Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

1945

09.11.2007, 12:24

Одним спокойным перекрестком в Иркутске стало больше

8 ноября закончилась реконструкция дорожного полотна на пересечении улиц Ширямова и Дорожной. За три месяца этот трудный участок городских дорог изменился кардинально.

Перекресток Ширямова и Дорожной, некогда сложный участок для всех автомобилистов. Теперь это в прошлом, уверяют строители. Движение стало 6-полосным: по две к аэропорту и обратно, плюс поворот в сторону Пивоварихи. Чтобы добиться нужного результата, пришлось преодолеть некоторые трудности.

"Здесь лет 15 назад, как раз на дополнительной полосе, стоял дом. Его снесли, а подвальное помещение ликвидировать забыли. И при проведение работ для строительства дополнительной полосы мы выскочили на них. Пришлось разбирать подвалы, засыпать их, и все это в условиях ограничения по времени, чтобы потом не было провалов под дорогой", - рассказывает Николай Панов, начальник производственного отдела фирмы-подрядчика.

Кроме этого, реконструкция проводилась в условиях интенсивного движения автотранспорта. Улицу не перекрывали, пришлось заодно ремонтировать все подземные коммуникации. Перед сдачей объекта участок проверили представители городских властей, заметили некоторые недостатки.

"Были замечания по отчистке колодцев ливневой канализации. При ремонте мусор туда попал. Уже устранили. Обезопасили дом по Ширямова. Подрядчик выполнил отводы вешних и талых вод", - сказал Валерий Алещев, начальник отдела дорожного хозяйства администрации г. Иркутска.

Стоимость всех работ: 28 миллионов рублей. За эти деньги строители гарантировали, что аварий на этом перекрестке не будет, во всяком случае, из-за дорожных условий.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

1945

09.11.2007, 12:24

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=41006

Bytes: 1590 / 1590

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Сутула Василий

Куглянт Алексей

Лаврова Светлана

Погудин Дмитрий

Евчик Сергей

Бакуркин Кирилл

Головина Екатерина

Симиненко Владимир

Бендер Леонид

Балабанов Александр