Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

2408

24.10.2007, 12:45

Общественная палата Иркутской области начала свою работу

23 октября 2007 года состоялось первое заседание комиссии Общественной палаты Иркутской области по вопросам законности, правам человека, общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, общественному контролю за деятельностью Вооруженных сил.

Председателем комиссии является доктор юридических наук, профессор Сергей Босхолов.

Комиссия является самой многочисленной в составе Палаты и включает в себя 14 человек. В повестку дня заседания были включены организационные и процедурные вопросы. Избраны заместители председателя комиссии. Ими стали Евгений Мишин и Вячеслав Плахотнюк. Принято решение сформировать три подкомиссии, отвечающие за основные направления работы. Руководителями подкомиссий назначены Вячеслав Плахотнюк, Амгалан Базархандаев и Евгений Мишин.

В качестве первоочередного мероприятия определено наладить взаимодействие и обмен документами с органами государственной власти Иркутской области, Уполномоченным по правам человека в Иркутской области, комиссией по вопросам помилования, военными комиссариатами и иными структурами, отвечающими за принятие значимых решений, за реализацию и защиту прав человека и гражданина. Комиссия намерена приступить к мониторингу действий исполнительной власти в сфере своей компетенции, а также к работе с обращениями граждан, общественных объединений и иных организаций. План работы комиссии будет представлен на ближайшем заседании совета Общественной палаты Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

2408

24.10.2007, 12:45

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=40639

Bytes: 1461 / 1461

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.05 18:16
Три улицы Октябрьского района Красноярска ждет масштабная реконструкция

05.05 18:12
Красноярский суд разрешил усыплять агрессивных бездомных собак. Иск зоозащитников отклонен

05.05 17:55
Власти Хакасии корректируют бюджет из-за резкого падения налоговых сборов

05.05 17:53
Предприятия Красноярского края массово игнорируют режим «черного неба»

05.05 17:51
Кадровый голод: больницам Красноярского края остро не хватает врачей

05.05 16:57
Шестилетний мальчик из Куйтунского района носил в пальце пулю из пневматики

05.05 16:37
В Красноярске завершают отопительный сезон: батареи остынут уже 6 мая

05.05 16:36
Главе Усть-Ордынского дали девять лет за взятки

05.05 16:35
В Красноярске Кача затопила улицу Железнодорожников: водители выезжают на встречную полосу

05.05 16:25
В одном из магазинов Северска изъято 70 литров незаконной пивной продукции

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

11193

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

46313

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

23803

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

61044

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

35136

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

18150

31.01.2022

Лица Сибири

Хамаганов Евгений

Носенко Ольга

Шамшур Константин

Шарков Сергей

Шестаков Андрей

Вакуленко Григорий

Красноштанов Антон

Травников Андрей

Стрельченко Мария

Свидерек Кшиштоф