Артур Скальский

© Областная газета

ИркутскИркутск

2422

10.10.2007, 14:27

По новому мосту через Ангару разрешат ездить общественному и частному транспорту

Торжественное открытие нового моста через Ангару состоится 14 октября, в день празднования 70-летнего юбилея Иркутской области. Однако движение транспорта по нему откроют только 25 октября и только в одном направлении.

Об этом газете «Областная» сообщил заместитель директора Дирекции по строительству мостового перехода через реку Ангара Павел Таюрский. В день рождения Приангарья состоятся показательные испытания моста, во время которых на него заедут груженые КамАЗы. А мостостроители в это время, по традиции, будут находиться под мостом.

После испытания до 25 октября будет оформлена вся необходимая документация, устранены возможные замечания приемной комиссии. Движение по мосту пока откроют только в одну сторону, с улицы 3-го Июля на левый берег Ангары. По словам Павла Таюрского, проезд будет разрешен как общественному, так и частному транспорту.

Как пояснил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства Управления благоустройства и транспорта Иркутска Валерий Алещев, пока неизвестно какие именно маршруты пассажирского транспорта будут пролегать через новый мост. Это будет решено в течение ближайшей недели.

Артур Скальский

© Областная газета

ИркутскИркутск

2422

10.10.2007, 14:27

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=40370

Bytes: 1128 / 1128

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.03 18:35
В Улан-Удэ прокладывают водопровод к новому ЖК в Восточном

20.03 18:27
Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

20.03 18:15
В Новосибирской области ущерб от массового забоя скота превысил полтора миллиарда

20.03 18:13
Аукцион на ₽54 миллиона: правительство РФ выставит на торги месторождение Татарское в Красноярском крае

20.03 18:11
«Восток ойл» требует с подрядчика более миллиарда рублей за нефтепровод в Красноярском крае

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

20.03 17:49
В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

20.03 17:28
Минфин Прибайкалья берёт кредиты на шесть миллиардов

20.03 17:18
Майор красноярской полиции лишился звания и свободы за покровительство маршруткам

20.03 17:07
Жителя Томской области обвиняют в убийстве по неосторожности при валке леса

Лица Сибири

Деренко Николай

Аносова Елена

Носков Петр

Каландаришвили Нестор

Борзых Павел

Антоненко Александр

Кошелева Оксана

Вагнер Аарон

Кнаус Олег

Патраков Андрей