Артур Скальский

© Областная газета

ИркутскИркутск

2291

08.05.2007, 10:13

Бассейн международного стандарта появится в Иркутске

3 мая в Москве губернатор Иркутской области Александр Тишанин провел встречу с руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым. На встрече были обсуждены вопросы строительства спортивных объектов на территории региона.

В частности, принято решение о долевом участии федерального центра в завершении строительства легкоатлетического манежа техникума физической культуры и спорта в Иркутске. Кроме того, Росспорт готов принять участие в финансировании строительства Ледового дворца в областном центре. Напомним, в этом году данный объект был передан администрацией города на баланс областного бюджета. Работы будут продолжены в 2008 году. Также планируется привлечь и частные инвестиции на строительство гостиницы, фитнес-центра и кафе, которые будут расположены на территории дворца.

На встрече Александра Тишанина с Вячеславом Фетисовым достигнута договоренность и о строительстве в Иркутске бассейна международного стандарта с плавательными дорожками длиной 50 метров. Участок под строительство определен в микрорайоне Солнечном. Проектно-сметная документация будет готовиться в следующем году, а с 2009-го планируется начать финансирование данного объекта. Строительство бассейна будет осуществляться также за счет областного бюджета и средств федерального центра.

Артур Скальский

© Областная газета

ИркутскИркутск

2291

08.05.2007, 10:13

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=37664

Bytes: 1312 / 1312

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.12 19:40
Снегопады и метели прогнозируют в Бурятии 18-19 декабря

17.12 19:26
Глава СКР потребовал доклад по делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Улан-Удэ

17.12 19:10
В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения у Байкала

17.12 18:54
Монголия заказала больше 200 тысяч тонн российского топлива в декабре

17.12 18:36
В Новосибирске для расширения кладбища снесут гаражи

17.12 18:31
В Улан-Удэ по делу о гибели трех человек задержали главу отделения «Читaэнepгocбыт»

17.12 18:23
Иркутскстат посчитал инфляцию в ноябре

17.12 18:16
В Минусинске арестовали директора «ДРСУ №10» за махинации с контрактами и давление на свидетелей

17.12 18:13
Начальника Управления капстроительства Красноярского края отправили под домашний арест

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Лица Сибири

Микуляк Андрей

Жуков Антон

Шаврин Константин

Шиндяев Владислав

Курек Оксана

Мезенцева Татьяна

Батищев Сергей

Цыденов Александр

Васильев Владимир

Сандаков Яков