Артур Скальский

© Клуб молодых ученых "Альянс"

ОбществоИркутск

2752

27.02.2007, 18:29

В очередь в Совет Федерации

Член правления Иркутской городской общественной организации «Клуб молодых ученых «Альянс», студент международного факультета Иркутского государственного университета Сергей ШВАЛОВ представлял Иркутскую область на первом заседании Молодежной Парламентской Ассамблеи при Совете Федерации РФ, которое прошло в Москве 20-22 февраля.

На первом заседании Ассамблеи, которая избрана на два года, был избран ее председатель. Им стал 28-летний депутат Ярославской городской Думы Павел Исаев.

По итогам первого заседания были созданы четыре комиссии: по законодательству и законотворческой деятельности; по молодёжной политике и развитию молодёжного парламентаризма; по социальным вопросам и реализации программ и проектов; и по делам федерации, региональной политике и местного самоуправления, куда вошел Сергей.

Сергей Швалов также баллотировался в координационный совет от Сибирского федерального округа, но проиграл председателю молодежного парламента Новосибирской области Елене Бычковской.

На открытии Молодежной Ассамблеи выступил вице-спикер Совета Федерации, представитель от Иркутской области Дмитрий Мезенцев. С членами Ассамблеи встречался председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Напомним, что Иркутскую область в Молодежной Парламентской Ассамблеи будут представлять два человека. Сергей Швалов избран в результате конкурса, проводим агентством по молодежной политике. Второго представителя изберут молодые парламентарии области на своей очередной сессии 1 марта.

Артур Скальский

© Клуб молодых ученых "Альянс"

ОбществоИркутск

2752

27.02.2007, 18:29

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=36272

Bytes: 1493 / 1493

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.02 18:16
Прокуратура проверит Канскую колонию, которая организовала перевозку погибших в ДТП детей

03.02 18:10
В Красноярске решили отказаться от соли на дорогах. Чем заменят?

03.02 18:08
В Красноярске хотят построить новый корпус пансионата за 977 миллионов рублей

03.02 18:00
В Новосибирске несовершеннолетней назначили условный срок за кражу денег у родственницы

03.02 17:57
В Хакасии пенсионерка заплатит полмиллиона рублей за нападение ее собак на ребенка

03.02 17:56
Котельные запустили в Бодайбо. Но есть нюанс

03.02 17:54
Праздник заканчивается: когда в Красноярске начнут разбирать елки и ледовые городки

03.02 17:49
В Новосибирской области в суд передали дело о смертельном ДТП

03.02 17:38
С 1 марта в Красноярском крае сократят время продажи алкоголя в жилых домах

03.02 17:19
В Шегарском районе в штатном режиме работает пункт весогабаритного контроля

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

5508

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

4994

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

30765

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4184

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4560

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3667

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

23223

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

17858

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3498

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4980

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

18266

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

20744

13.08.2025

Лица Сибири

Таевский Борис

Терещенко Александр

Джулай Алексей

Букалов Денис

Цырфа Ирина

Струглин Герман

Пур Григорий

Намсараев Намсарай

Алашкевич Ирина

Елясова Оксана