Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ЭкономикаИркутск

2170

13.02.2007, 13:38

Российско-японский экономический форум в мае пройдет в Иркутске

Об этом говорилось на встрече губернатора Александра Тишанина с японской делегацией, которая находится в регионе с ознакомительным визитом.

В ее составе — представители министерств экономики, торговли и промышленности, инфраструктуры и транспорта, японских туристических компаний, национальной нефтегазовой корпорации, представители префектур Исикава и Ниигата. Японская сторона заявила, что бизнесменов из страны Восходящего солнца, в первую очередь, интересуют сырьевые ресурсы Иркутской области, в частности, нефть и газ. Однако губернатор отметил, что возможно сотрудничество и в других отраслях — в сфере высоких технологий, туризма, перерабатывающей промышленности. Для этого необходимо прежде всего наладить стабильную транспортную связь. Сегодня для японских гостей в администрации Иркутской области проведут презентацию региона, ее экономического, ресурсного и инвестиционного потенциала. На завтра запланировано посещение особой экономической зоны в поселке Листвянка.

Александр Тишанин, губернатор Иркутской области: «Учитывая такую представительную делегацию, которая прибыла к нам, я думаю, вы сможете более подробно познакомиться с регионом в преддверии предстоящей экономической конференции, которая будет проходить в мае. Мы, со своей стороны, постараемся представить всю интересующую вас информацию, чтобы ваша поездка была плодотворной в интересах обеих стран».

Масуяма Тосикадзу, начальник отдела России министерства экономики, торговли и промышленности Японии: «Мы надеемся, что работа, которая будет проделана нашей делегацией в Иркутской области, получит соответствующую оценку как со стороны правительства России, так и со стороны японского правительства».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ЭкономикаИркутск

2170

13.02.2007, 13:38

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=35952

Bytes: 1685 / 1685

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Шестаков Андрей

Жилкин Вячеслав

Брилка Сергей

Клипа Инна

Мадасов Игорь

Соболев Василий

Сенин Владимир

Фролов Герман

Ганчуков Евгений

Хасанов Геннадий