Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2385

20.10.2006, 08:08

Школа № 11 должна сохранить свой исторический облик

9 ноября станут известны участники открытого конкурса по выбору подрядной организации на выполнение капитального ремонта школы № 11 в переулке Богданова.

Заказчиком реконструкции выступает МУП «УКС города Иркутска». А уже 15 ноября конкурсная комиссия объявит, какая организация в этом году будет восстанавливать школу. При оценке заявок на участие в конкурсе комиссией будут оцениваться сроки, стоимость, качество выполнения работ, а также срок и объемы предоставления гарантии качества на выполненные работы.

Начальная цена контракта 158 миллионов 185 тысяч 730 рублей. Как сообщил начальник управления капитального строительства Александр Тирский, в школе необходимо произвести усиление стен, полностью поменять перекрытия, электрооборудование, провести мероприятия, необходимые для того, чтобы здание отвечало нормам сейсмобезопасности.

Школе №11 уже более 90 лет, и ее реконструкция осложняется тем, что часть здания является памятником архитектуры. Поэтому победитель конкурса должен предоставить заказчику лицензию министерства культуры на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). Фасад школы, по словам Александра Тирского, будет отличаться от уже отреконструированных ранее школ № 80,17,15. Из-за требований о сохранении исторического облика памятника архитектуры, стены школы не будут одевать в систему вентилируемых фасадов, а оставят кирпичными. Кроме того, из-за новых требований СНИП в школе после реконструкции должно быть уменьшено количество учеников от 540 до 490. Открыть свои двери для учеников в новом 2007 учебном году.

С 16 октября школьники вышли на учебу в школы №№ 15, 17, 1, 72, а библиотеку на временное хранение принял лицей №3.

За последние десять лет в Иркутске проведены капитальные ремонты в школах №№ 67, 3, 80, в гимназиях №№ 2 и 3 и детском саду №76, реконструкция школ № 15 и 17.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2385

20.10.2006, 08:08

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=33414

Bytes: 1904 / 1904

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18.12 22:27
Власти Улан-Батора хотят расширить сотрудничество с городами Канады

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

18.12 19:13
Задержанному начальнику отделения «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

Лица Сибири

Егорычев Александр

Бадмаев Алдар

Букрей Юлия

Юмашев Евгений

Слепнев Борис

Тарасков Геннадий

Леоненко Руслан

Титенков Игорь

Тютюшев Андрей

Зайцев Константин