Артур Скальский

© Regnum.ru

Экономика Иркутск

4148

11.08.2006, 19:41

Строители восточно-сибирского нефтепровода договорились о сотрудничестве с властями Приамурья

Власти Приамурья подписали соглашение о сотрудничестве с подрядчиком строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" компанией "Краснодарстройтрансгаз".

Эта процедура, как сообщил пресс-секретарь губернатора Евгений Дуюнов, состоялась в г.Благовещенске Амурской области 11 августа.

Документ подписали представители администраций области, Сковородинского и Тындинского районов, г. Тынды и акционерного общества "Краснодарстройтрансгаз", выигравшего тендер на строительство участка, проходящего по территории Амурской области. Кроме возведения около 138 км нефтепровода, это предприятие претендует на строительство насосной станции в Сковородинском районе.

На счету компании "Краснодарстройтрансгаз" участие в реконструкции магистрального нефтепровода Омск - Иркутск, строительстве пункта перевалки нефти "Кавказская" в Краснодарском крае и других объектов.

Подписанное соглашение оговаривает обязанности "Краснодарстройтрансгаза". В частности, компания должна привлекать к участию в строительстве нефтепровода амурские предприятия, организации и трудовые ресурсы, участвовать в поддержке районных инфраструктур, соблюдать экологические нормативы, производить платежи за загрязнение окружающей природной среды в результате производственной деятельности.

Амурские власти, в свою очередь, кроме всесторонней поддержки, обязались содействовать в получении подрядчиком необходимых для работы согласований и разрешений.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Экономика Иркутск

4148

11.08.2006, 19:41

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=31901

Bytes: 1442 / 1442

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Наумов Николай

Каминский Александр

Кондратьев Алексей

Игнатенко Андрей

Козак Игорь

Зуев Николай

Боровский Виктор

Бакуров Евгений

Шишмарёв Виталий

Бабкин Сергей