Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мото

3599

18.06.2006, 18:03

В Слюдянке прошли горные автогонки по мраморному карьеру

17 автогонщиков из Улан-Удэ, Братска, Иркутска, Слюдянки и Кемерова пробовали свои силы в 15-х традиционных горных автогонках, которые в минувшие выходные состоялись в Слюдянке на карьере «Перевал». Организовали их холдинг «Сибирский цемент» и «Альфа-клуб».

Об этом сообщает пресс-служба компании «Сибцемент».

Горная гонка включена в официальный календарь соревнований Российской автомобильной федерации. Её проводят на карьере «Перевал» (входит в состав холдинга «Сибирский цемент») - единственном в Сибири предприятии по добыче и переработке мрамора. Карьер славится уникальной для российских гонок трассой, которую сами спортсмены называют не иначе как экзотической. Аналогов этой трассе в Росси нет. Ее длина – 10 километров, на протяжении которых много крутых поворотов, четыре из них – по 180 градусов. Экстремальности придает гонке и перепад высот в 500 метров между стартом и финишем.

Официальное открытие соревнований состоялось на центральной площади Слюдянки. Мэр города Алексей Шульц пожелал спортсменам удачи и победы. За помощь в организации и проведении соревнований президенту ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» Андрею Муравьеву и генеральному директору ОАО «Ангарскцемент» Александру Пушилину были вручены благодарственные письма. Слова благодарности прозвучали также в адрес карьера «Перевал» и его директора Сергея Ефименко.

В этом году соревнования проводились в классах D1a (объем двигателя до 1600 кубических сантиметров, привод на одну ось) и D1 (объем двигателя до 3500 кубических сантиметров, привод на одну или две оси). По итогам соревнований первое место в классе D1a занял Владимир Анисимов из Иркутска, представлявший «Альфа-клуб». Победителем в классе D1 стал Владислав Решетнев из Кемерова. Лучшими в командном зачете стали гонщики из Улан-Удэ.

Спортсмены получили медали и кубки холдинга «Сибирский цемент», а также денежные призы из специального фонда. Холдинг уже второй год помогает клубу в организации соревнований, поэтому уже можно говорить о сложившихся партнерских отношениях между «Сибирским цементом» и «Альфа-клубом».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мото

3599

18.06.2006, 18:03

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=30740

Bytes: 2090 / 2090

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.03 22:32
В Новосибирской области замглавы поселка привлечен к административной ответственности

17.03 22:27
В Новосибирской области в СИЗО отправили виновника ДТП, где погибли пять человек

17.03 22:13
В Новосибирске обновление трамвайного парка и ремонт путей обойдется в 570 миллионов

17.03 20:11
Первый замруководителя администрации главы Бурятии уходит на пенсию

17.03 19:34
В Бурятии досрочно уволят главу сельского поселения из-за конфликта интересов

17.03 18:59
В аймаке Дорнод в Монголии создадут агропарк на 100 гектаров

17.03 18:56
В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

Лица Сибири

Козак Игорь

Апанович Сергей

Лескин Владимир

Ручкин Константин

Красноштанов Антон

Тарханов Николай

Намсараев Намсарай

Липин Сергей

Носов Дмитрий

Берулава Михаил