Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

Культура Иркутск

3649

23.05.2006, 16:39

В Иркутск прибыл знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо

Сегодня утром на вокзал станции Иркутск-Пассажирский в фирменном поезде "Байкал" № 10 Восточно-Сибирской железной дороги сообщением Москва-Иркутск прибыл знаменитый современный писатель Пауло Коэльо.

ОАО "Российские железные дороги" предоставило писателю и сопровождающим его лицам два спальных вагона повышенной комфортности. Пожеланием писателя было каждодневное принятие душа во время поездки. В одном из них ехал сам Пауло Коэльо со своей супругой Кристиной Оитисией, в другом – его коллеги: журналисты и издатели. Оба вагона были охраняемыми.

Как сообщили РИА "Сибирь" в службе по связям с общественностью ВСЖД, на перроне в Иркутске его встречали поклонники, представители прессы и телевидения. Он отвечал на вопросы на своем родном португальском языке, делясь впечатлениями от поездки: "Я двадцать лет мечтал совершить путешествие по России на поезде, именно это позволяет мне общаться с людьми. Я только физически сюда прибыл сейчас, а душа моя уже давно здесь", - подчеркнул Коэльо.

Цель пребывания писателя в Восточной Сибири – посетить "священный" Байкал и остров Ольхон, а также познакомиться с местными традициями и достопримечательностями.

В планах у знаменитости познакомиться со своими читателями и устроить для них незабываемый праздник, ведь главное для него в этой поездке – "общение с сибиряками".

Его путешествие по Транссибирской магистрали началось с Москвы и закончится во Владивостоке 30 мая. По окончанию своего турне писатель вернется домой с осуществившейся мечтой своей жизни, и это даст ему возможность на новые творческие порывы.

Справка. Пауло Коэльо – автор множества книг, к примеру, "Алхимик", "Вероника решает умереть", "Одиннадцать минут" и других, которые переведены на 62 языка в 170 странах, тем самым он признан одним из популярных писателей этого времени. Коэльо вкладывает душу в свои произведения, как он сам подметил: "Для любого писателя главное знать, что душа пришла раньше, чем тело".

Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

Культура Иркутск

3649

23.05.2006, 16:39

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=30167

Bytes: 1948 / 1948

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Оленникова Мария

Гусев Анатолий

Титов Михаил

Астафьев Александр

Смирнов Александр

Кошечкина Валерия

Говорин Борис

Жуковский Николай

Матвийчук Виталий

Пур Сергей