Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области.

Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа.

Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Стили представлены самые разные.

Позы тоже.

Мэр Черемховского района Сергей Марач и депутат Госдумы Сергей Тен, как те норовистые кони, забрались в снега где-то в необъятной Иркутской области. Мужчины они, конечно, закаленные, поскольку первый не мерзнет в кепке, второй вообще обозревает территорию с непокрытой головой.

И можно не сомневаться, что депутат действительно бороздил снега на вверенной территории, когда проходила встреча его коллег со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Нельзя сомневаться и в том, что опытный мэр Тулуна Михаил Гильдебрант внимательно посмотрел прямую линию с президентом.

А вот сместивший Михаила Ивановича в Тулун мэр Тулунского района Александр Тюков пока не очень опытный. Иначе б догадался, что сидеть в такой позе четыре часа эфира очень сложно. А вот с заместителями хорошо. Виден командный настрой.

То ли дело мэр Усть-Удинского района Сергей Чемезов. Пусть не очень художественно, но зато жизненно.

Второй общей для всех темой, конечно, стали новогодние праздники. Мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев (но вероятнее всего, его пресс-секретарь, судя по полному отсутствию в контенте мятущейся личности Евгения Юрьевича) запостил фото с открытия елки. Хорошо, что ослаб контроль за квадроберами!

В Зиме они тоже вышли из подполья.

Переживают ренессанс квадроберы и в Свирске, где мэр Владимир Орноев открыл новую зону, так вначале и написал. Туристическую.

В Тулуне, судя по фото Гильдебранта, открылась фотозона. Очень красивая, кстати.

Мэр Зиминского района Наталья Никитина рассказала о елке мэра. Дед Мороз туда приходил, конечно, модный, в тулупе длины миди. Вот все-таки чувствуется, что глава территории дама!

Сама Наталья Владимировна, кстати, весьма постройнела.

Душевный мэр Куйтунского района Алексей Непомнящий с подарочным велосипедом, безусловно, лидировал бы в конкурсе на лучшую фотографию акции «Елка желаний».

А еще Алексей Анатольевич вполне может претендовать на победу в номинации на самый странный снимок. Которым, кстати, проиллюстрировал поздравление районного управления образования.

Мэр Шелеховского района Максим Модин опубликовал фото светящихся снеговиков во дворе школы №2.И правда, смотрится очень необычно.

Некоторые главы территории посмотрели на праздник и со стороны его опасностей. Так, мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев, у которого на территории наблюдается эпидемия пьянства чиновников за рулем, похоже, решил взяться за их перевоспитание.

Мэр Киренского района Кирилл Свистелин, сам лишенный прав за отказ от медосвидетельствования за рулем, работает над собой. В самом деле, какая сила у безлошадного главы такой большой территории!

И может, возьмет пример с мэра Эхирит-Булагатского района Геннадия Осодоева, который вон какой спортсмен.

Мэр Братска Александр Дубровин показал, как нестандартно, но полезно и без грамма лишнего применять синий трактор: исполнил мечту юного горожанина.

А еще Братск удивил тем, что там до сих пор выходит бумажная газета спортивного профиля – «Спорт Тайм». Уже 25 лет! С чем мэр и поздравил редактора Василия Кибирева.

А мэр Зимы Андрей Коновалов вообще молодец.

Более радушного человека, поздравляющего на своей странице вообще всех коллег и известных ему руководителей художественно и творчески, в чем можно убедиться на примерах, в рядах мэров найти сложно!

Надо и самого Андрея Николаевича поздравить с наступающим! И, конечно, всех читателей Бабра!

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=286657

Bytes: 6041 / 3845

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 830 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

4985

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12755

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа. Но хоть мятежного экс-главу Шелехова Сергея Липина в думу не пустили, процесс все равно обещает стать для областного политблока задачкой со звездочкой.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7008

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

5361

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области. На федеральном уровне кампания 2026 года прошла в условиях заметного усиления позиций действующей власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5944

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно. Но именно на этом фоне как-то тихо, почти шепотом, пролетела новость, которая снова вывела Приангарье на федеральный уровень.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияСкандалыИркутск

7255

20.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

11152

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком. Никакого боя выдвинутый от КПРФ Илья Сумароков на округе №97 не дал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10771

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8887

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14265

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10113

14.09.2026

Иркутский терминатор Антон Красноштанов

С нескрываемым интересом наблюдаем за аккаунтом Антона Красноштанова – пока еще депутата Госдумы, буквально через месяц должного лишиться этого статуса.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

13585

12.09.2026

Лица Сибири

Космылин Адрей

Каминская Татьяна

Есева Жанна

Никаноров Олег

Александров Александр

Сафронов Рево

Батищев Сергей

Кобенков Анатолий

Морозова Маргарита

Люстрицкий Дмитрий