Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Зато Денис Ягодзинский – молодец. Во-первых, сообщил, что не пропали его скорбные воззвания, и Ангарску дали-таки сколько-то денег из первоначально отнятого миллиарда по программе индивидуального развития. Во-всяком случае, так можно понять недавнее сообщение Дениса Васильевича.

При всем при этом он уже успел перевоплотиться в Деда Мороза и подарить миру очередной прекрасный термин – «помахывание». Совершенно универсальный и применимый в политике Прибайкалья.

Кузьма Алдаров написал о самой настоящей Снегурочке, обладательнице гран-при московского конкурса красоты Елене Бужеевой.

Кстати, произведенный недавно в главы фракции «Единой России» в Заксобрании Кузьма Алдаров чуть ли не единственный, кто написал о дне рождения родной партии. Ну может, кого-то одного с аналогичным поздравлением пропустили, но в массе своей единороссы Заксобрания о столь значимом дне забыли упомянуть точно, пусть дата пока некруглая. Нехорошо.

Алексей Распутин, счастливо избежавший в 2025-м жестких санкций за несоответствие доходов и отчета о них, предусмотрительно поздравил работников налоговых органов. Мало кто додумался!

А Галина Кудрявцева разнообразила поздравление с Днем Конституции собственным портретом на первом месте. Так сказать, как зримое воплощение всего лучшего в нашей стране.

Еще нашли у кого-то из представителей партии власти такое вот интересное поздравление с Днем полиции.

Это что ж выходит, все в органах из «Единой России», поскольку «медведи»? На месте иркутских представителей ЛДПР можно и обидеться. Там из видных не меньше половины – выходцы из МВД. Эвон все строятся за главой реготделения Андреем Духовниковым.

Иркутские соколы Слуцкого, кстати, явно не прочь потягаться в величии с единороссами. Глянешь на это фото Духовникова, и кажется, что он один Всероссийский прием и проводит.

А у «Новых людей» свой подход. Взглянем вот на фото Александра Гудкова в сногсшибательной шапке цвета шафрана. Ну прямо модель! Хоть сейчас на обложку местного глянца про иркутский бизнес. Саму Диляру Окладникову затмит Александр Сергеевич в своей укороченной футболке.

Конкуренцию Гудкову может составить только его заклятый бывший друг Алексей Кудрявцев (на фото они как раз еще не судятся). Не сомневаемся, что оригинальный топ Louis Vuitton и фантастические шорты с принтом типа «восточный огурец» – жизнерадостное оружие единоросса против декадентского шарма новолюда.

Хотя и коллега Гудкова Максим Девочкин в галстуке цвета скай блю и прической shaggy (шарман, шарман!) входит, безусловно, в самую стильную часть депутатского корпуса.

И если Максим Евгеньевич попадет-таки в Государственную думу, о чем он, видимо, мечтает, то утрет нос всем московским снобам.

А Тимур Сагдеев уже достиг своего Олимпа, судя по выражению лица. И фото такое подобрал, где его предшественник Александр Лаутин в тени.

Депутат Сергей Гомбоев выше всех и даже коллеги Кузьмы Алдарова пока только в мечтах. Но плох тот председатель комитета, который в мыслях не сверг и самого спикера!

Надеемся, в праздники депутаты будут общаться с избирателями активнее, возьмут пример с Дениса Васильевича!

Фото и видео @nektosilkin, с личных страниц депутатов во «Вконтакте»

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=286183

Bytes: 5027 / 3576

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 773 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

МУПы: реанимация по-иркутски. Как монополии учат побеждать рыночную экономику

Когда-то, в 2020 году, федеральный законодатель решил навести порядок. Госдума приняла закон, который должен был очистить рынок от государственных и муниципальных унитарных предприятий (строго по перечню видов деятельности).

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

6992

19.06.2026

Депутаты против ИИ и собак. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 39 сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты ограничат привлечение искусственного интеллекта к региональным и муниципальным выборам и хотят принять в окончательном чтении закон об эвтаназии собак. Бабр ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17718

17.06.2026

Инсайд. Учителей в Слюдянке мэр сократил в День России

На фоне всероссийского праздника, Дня России, педагоги школы №49 в городе Слюдянке получили неприятный «подарок»: им вручили уведомления о сокращении. Оказалось, что их места займут учителя из школы №1 — учебного заведения, которое уже признано аварийным.

Ярослава Грин

ПолитикаОбразованиеИркутск

12036

16.06.2026

Левченко никто не пишет, Рашкина никто не ждет

Сбитого мертвым лосем летчика Валерия Рашкина все-таки рекомендовал кандидатом в Госдуму иркутский обком КПРФ. Сергей Левченко хочет вернуть Валерия Федоровича на высшую политическую орбиту на иркутской тяге.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10076

16.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: лесные пожары, почётный Мезенцев и скандал в КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 8 по 14 июня. Дым над севером Лесные пожары вновь стали одной из главных тем недели в Иркутской области.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск

11001

16.06.2026

Депутатский контроль. Куда исчез депутат Павел Сумароков?

2026 год станет для Иркутской области временем больших политических баталий. Выборы в Государственную Думу уже близко, и партии начали выдвигать тяжелую артиллерию. Коммунисты Прибайкалья, традиционно сильные в аграрных округах, неожиданно делают ставку на новое поколение.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияЭкономикаИркутск

12620

15.06.2026

Блогнот. МУПы города Иркутска и ряд ООО вступили в картельный сговор. Суд принял решение взыскать с них более миллиарда рублей

Масштабное разбирательство идёт сейчас в стенах суда и может поставить крест и обанкротить сразу несколько городских МУПов, которые попали на штрафы в размере более миллиарда рублей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

16375

12.06.2026

Блеск и нищета иркутского Минтранса

Летать или не летать – вот в чем вопрос. Жители Усть-Илимска и Железногорска-Илимского в начале лета получили на него короткий ответ: не летать. Потому что денег нет. Совсем нет. А посему добирайтесь до и от дома, как хотите. Ситуация, конечно, не нова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

14096

10.06.2026

Инсайд. Муниципальная реформа как оправдание бездействия: кто ответит за состояние дорог

Ход муниципальной реформы по‑прежнему порождает правовые коллизии и парадоксы, которые затрудняют нормальное функционирование местного самоуправления. Одним из ключевых камней преткновения в новом федеральном законе стали полномочия, которые ранее муниципалитеты осуществляли автоматически.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

15437

10.06.2026

Новые люди «Новых людей»: на старте в Госдуму

В Иркутской области наконец-то раскочегаривается подготовка к выборам в Госдуму. Долго запрягали, но теперь, кажется, понеслось. И даже «Новые люди» – молодцы, не подкачали, список свой анонсировали. Вот только к списку этому после обнародования появились, так сказать, вопросики.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12499

10.06.2026

Заробел поротой задницей: звание почетного Мезенцеву вручал изгнанный им Болотов

Звание почетного гражданина Иркутска вручили на день города экс-губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Судя по фото с мероприятия, мэр Иркутска Руслан Болотов развил на нем прямо не свойственную при своей вальяжности активность... Причины на поверхности понятные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15463

10.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

13139

08.06.2026

Лица Сибири

Пашинский Сергей

Безденежных Владимир

Петров Алексей (иноагент)

Штерман Ирина

Короткова Алла

Сарапулов Захар

Лобков Артем

Крутов Андрей

Малов Игорь

Резников Владимир