Большую горку делают в Иркутске
В Иркутске впервые за последние пять лет устанавливают большую ледяную горку в сквере Кирова. Об этом сообщила на пресс-конференции 11 декабря начальник управления культуры администрации Иркутска Ольга Стрекаловская.
Напомним, в сквере Кирова горку не устанавливали с 2020 года: сначала из-за коронавируса, потом — из-за новых правил. В 2025 году горка будет двухскатной, кататься можно будет только на ледянках, чтобы уравновесить скорость и дать возможность регулировать потоки. На горке будут работать распорядители, которые будут помогать кататься и следить за порядком.
Новая горка будет сделана по всем стандартам ГОСТ. Работать она будет с 10:00 до 22:00. Вечером горку будут закрывать и ставить на охрану, чтобы не было несчастных случаев.
Открытие горки намечено на 20 декабря.
Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Иркутск. Зима" © Фотобанк "RuBabr"





















