Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Авто-мото Иркутск

2067

09.03.2006, 12:31

Правила дорожного движения должны отлежаться

Начало действия ряда положений новых Правил дорожного движения перенесено на 1 января 2007 года.

В соответствии с постановлением правительства РФ, правило перевозки детей до 12 лет в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 года.

Кроме того, в постановлении говорится, что на транспортном средстве спереди устанавливаются световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого; сзади – фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. Указанные ограничения не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД ГУВД Иркутской области Михаил Филиппов, изменение сроков вступления с силу отдельных положений новых ПДД необоснованно. Он отметил, что в настоящее время ситуация на дорогах остается сложной, показатель гибели людей, в том числе детей, в дорожно-транспортных происшествиях по-прежнему высокий. По словам М. Филиппова, ужесточение требований целесообразно, а изменение сроков не окажет положительного влияния на ситуацию на дорогах.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Авто-мото Иркутск

2067

09.03.2006, 12:31

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=28330

Bytes: 1588 / 1588

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Тютюшева Юлия

Платонов Леонид

Кадыров Валерий

Алдаров Кузьма

Иванов Антон

Побойкин Виктор

Зименков Николай

Еловский Дмитрий

Медведев Александр

Суркова Анна