Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

2221

09.02.2006, 13:25

Иркутский спасатель "заминировал" скорый поезд "Чита-Москва"

Сообщение о минировании скорого поезда №339 "Чита-Москва" поступило в службу "03" города Усолья-Сибирского Иркутской области вечером 7 февраля.

Неизвестный мужчина заявил, что в 14 вагоне находится взрывное устройство. Поезд находился в пути. К его прибытию на станцию Черемхово все экстренные службы города находились в полной боевой готовности. Сотрудники транспортной милиции эвакуировали из вагона 53 пассажиров и приступили к осмотру состава. Взрывное устройство не обнаружили. Пассажирский состав был задержан на 26 минут.

Личность предполагаемого террориста установлена. Это 26-летний житель Иркутска, сотрудник аварийно-спасательной службы. По словам подозреваемого, причиной его поступка стала месть. Мужчине, ехавшему в поезде, не понравилось, что наряд сопровождения сделал ему замечание. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Происшествия Иркутск

2221

09.02.2006, 13:25

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=27740

Bytes: 918 / 918

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.03 22:32
В Новосибирской области замглавы поселка привлечен к административной ответственности

17.03 22:27
В Новосибирской области в СИЗО отправили виновника ДТП, где погибли пять человек

17.03 22:13
В Новосибирске обновление трамвайного парка и ремонт путей обойдется в 570 миллионов

17.03 20:11
Первый замруководителя администрации главы Бурятии уходит на пенсию

17.03 19:34
В Бурятии досрочно уволят главу сельского поселения из-за конфликта интересов

17.03 18:59
В аймаке Дорнод в Монголии создадут агропарк на 100 гектаров

17.03 18:56
В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

36666

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

76266

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20669

12.01.2022

Лица Сибири

Романчугов Артем

Макаревич Татьяна

Шершнев Денис

Хартаев Валерий

Серебряков Иван

Наводников Дмитрий

Литвиненко Вадим

Володин Вячеслав

Стрельцов Андрей

Глисков Александр