Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт

2675

06.02.2006, 17:41

Региональный этап массовой гонки "Лыжня России" прошел накануне в Иркутске

На лыжной базе сельскохозяйственной академии собралось около 15 тысяч энтузиастов в возрасте от пяти до 80 лет.

Организаторы забега планировали, что в нем примут участие около 12 тысяч человек. На лыжню вышло более 15 тысяч. Большинство жители нашего региона, но приехали и гости из Бурятии, Читы, Кемеровской области. Каждый мог сам себе выбирать дистанцию - 5 или 10 километров. Почти сразу после начала массовой гонки стартуют VIP-персоны. Среди них губернатор Иркутской области Александр Тишанин.

Александр Тишанин, губернатор Иркутской области: «Настроение бодрое. Вдохновляет сегодняшний праздник. И, даже то, что сегодня здесь 15 тысяч человек говорит о том, что у нас единство общества. Это единение душ и духовности».

Длина вип-дистанции в этом году 2 тысячи 6 метров.

Победители же определялись среди женщин и мужчин на каждой дистанции. Это была десятка лыжников, которые пришли первыми. Среди девушек на 5-ти километровой дистанции лучший результат у Ксении Исаковой.

Ксения Исакова, победительница лыжной гонки среди девушек на дистанции 5 километров: «Мне 14лет, занимаюсь лыжами 3 года у Попугаева Александра Ивановича в Братске. Впечатлений очень много, потому, что народа очень много, поэтому и впечатлений много».

Среди мальчиков первое место у Антона Суднева. У женщин на дистанции 10 километров первой финишировала Наталья Файфер, у мужчин - Михаил Иванов. Двенадцать лучших лыжников примут участие в финальной гонке, которая состоится в Подмосковье в конце февраля.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт

2675

06.02.2006, 17:41

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=27664

Bytes: 1494 / 1494

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.12 16:58
Губернатор Котюков представил претендентов на пост главы Красноярска. В список не попал депутат от ЛДПР

17.12 16:49
Где в Красноярске покататься на коньках бесплатно. Публикуем полный список адресов

17.12 16:48
Россельхознадзор начал изъятие 15 гектаров заросшей земли у озера Большого в Красноярском крае

17.12 16:48
Кузьму Алдарова утвердили главой фракции ЕР в Заксобрании

17.12 16:15
В Томской области электрички перевезли 390 тысяч пассажиров

17.12 16:09
Из-за ржавой воды в Молчаново Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело

17.12 15:52
Иномарка столкнулась со школьным автобусом в бурятском Иволгинске. Есть пострадавшие

17.12 15:13
В Новосибирской области в ДТП с грузовиком погибли два человека

17.12 14:58
Администрация АГО заплатит семье мальчика, упавшего в колодец

17.12 13:50
Несчастливый маршрут: у перевозчиков маршрута № 56 в Иркутске снова отозвали лицензию

Лица Сибири

Микова Татьяна

Новожилов Владимир

Творогова Елена

Крючков Андрей

Дугаров Булат

Замарацкая Светлана

Будашкаева Светлана

Войличенко Сергей

Юрасова Татьяна

Энхжаргал Жигмэд