Артур Скальский

© Интерфакс

Криминал Иркутск

1980

06.02.2006, 16:28

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту пожара в церкви под Иркутском

Прокуратура Иркутского района в понедельник возбудила уголовное дело по факту пожара 3 февраля деревянной церкви в поселке Оек, являющейся памятником архитектуры первой половины 19-го века.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов, уголовное дело возбуждено по ст. 168 УК РФ ("уничтожение или повреждение имущества по неосторожности").

А.Семенов отметил, что в поселке Оек нет своей пожарной части и специального водозабора для пожарных машин. "Приехавшие из соседних населенных пунктов пожарные машины вынуждены были набирать воду в поселке Хомутово, что в 30 километрах от Оека. Храм тушили в течение пяти часов. Строение внутри выгорело полностью. Предварительная причина пожара - неправильное устройство и эксплуатация печного отопления.

Артур Скальский

© Интерфакс

Криминал Иркутск

1980

06.02.2006, 16:28

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=27650

Bytes: 810 / 810

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Нимаева Лидия

Циплин Геннадий

Федоров Владислав

Батуев Цыденжап

Шмонин Эдуард

Кохо Мария

Волынов Борис

Маякова Наталия

Сафронов Александр

Вершинин Евгений