Артур Скальский

© Копейка

Иркутск Иркутск

2594

29.01.2006, 03:29

Два района Иркутска соединит виадук

Расстояние от остановки "Узловая" и микрорайона Ново-Ленино в Иркутске сократится на 10 километров благодаря строительству виадука, который соединит эти два района. Администрация обещает выделить средства на строительство из городского бюджета.

Комиссия во главе с мэром города Иркутска Владимиром Якубовским побывала на месте будущего строительства и оценила масштабы работ. Виадук признали аварийным и закрыли в 2001 году, специалисты из управления Восточно-Сибирской железной дороги разобрали путепровод в 2004-м. Сейчас почти готова проектная документация для строительства нового моста, на данный момент она проходит экспертизу, результаты которой будут известны в середине февраля.

В общей сложности весь проект от остановки "Узловая" до улицы Розы Люксембург обойдется городу в сумму около 96 миллионов: 45 миллионов будет стоить строительство самого путепровода, 30 миллионов — подъездные дороги к нему, 20 миллионов — мост через ручей, который находится на подходе к путепроводу. Виадук поднимут над контактной сетью, он станет шире — если раньше проезжая часть была 7 метров, то сейчас будет 10; пешеходную часть увеличат в два раза, и общая ширина моста в итоге составит 13 метров. Также должна быть увеличена ширина подъездных путей и восстановлено асфальтовое покрытие. На самом виадуке будет проведена реконструкция опор: их сделают выше и будут положены новые балки.

Перед администрацией города стоит задача начать работы в этом году и в 2007-м полностью завершить строительство. Как заявил председатель городской думы Андрей Лабыгин, на ближайшем заседании депутатский корпус рассмотрит вопрос о выделении денег из городского бюджета на строительство виадука.

По информации пресс-службы администрации г. Иркутска

Артур Скальский

© Копейка

Иркутск Иркутск

2594

29.01.2006, 03:29

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=27406

Bytes: 1749 / 1734

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.03 19:56
В монгольском аймаке Дорнод обсудили расширение сотрудничества с США

20.03 18:35
В Улан-Удэ прокладывают водопровод к новому ЖК в Восточном

20.03 18:27
Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

20.03 18:15
В Новосибирской области ущерб от массового забоя скота превысил полтора миллиарда

20.03 18:13
Аукцион на ₽54 миллиона: правительство РФ выставит на торги месторождение Татарское в Красноярском крае

20.03 18:11
«Восток ойл» требует с подрядчика более миллиарда рублей за нефтепровод в Красноярском крае

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

20.03 17:49
В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

20.03 17:28
Минфин Прибайкалья берёт кредиты на шесть миллиардов

20.03 17:18
Майор красноярской полиции лишился звания и свободы за покровительство маршруткам

Лица Сибири

Кнорр Андрей

Безрядин Максим

Самарин Александр

Тюменев Олег

Барановский Константин

Климов Антон

Оськина Вера

Пашинский Сергей

Куренсков Владимир

Цветкова Людмила