Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

4251

11.01.2006, 19:48

Театр кукол "Аистенок" готовит первый моноспектакль

Театр кукол "Аистенок" начал работу над первым моноспектаклем. Главную роль в нём сыграет актриса Галина Улан, режиссером спектакля одного актера выступит Сергей Иванников, который по приглашению "Аистенка" приедет в Иркутск из Абакана, где он живет и работает.

Сергей Иванников знаком иркутянам по режиссуре спектаклей "Страсти по Насте" и "Цирк Шардам", ранее поставленных в иркутском театре кукол.

По словам режиссера театра Юрия Уткина, постановка будет создана по сказкам английского писателя Дональда Биссетта. Среди них "Тигренок в чайнике" - сказка, которая легла в основу одноименного мультфильма. Главные герои - два английских вокзала. На протяжении всего спектакля они ссорятся, мирятся, а также становятся свидетелями увлекательных историй. В постановке примут участие различные куклы: марионетки, ростовые (куклы с человеческий рост). Рабочее название спектакля "Вокзал желаний".

"Оригинальность постановки в том, что дети во время спектакля выйдут из зала на сцену и станут участниками сказки - рассказывает Юрий Уткин, - это будет камерная постановка, зрителей в зале будет не более 40 человек. Мы постараемся создать уютную, домашнюю, комнатную атмосферу". Это ощущение, по словам Юрия Уткина, выражают декорации, которые создаются по эскизам режиссера Сергея Иванникова. На сцене будет стоять большой комод. В нем разместятся вокзалы и другие предметы декораций.

Как сообщил Юрий Уткин в новом театральном сезоне "Аистенок" представит четыре премьеры. Среди них - спектакль для взрослых по сказке Леонида Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Кроме этого, в театре идет около 30 репертуарных спектаклей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

4251

11.01.2006, 19:48

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=27003

Bytes: 1645 / 1645

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Гунзынов Галан

Бренюк Сергей

Сбитнев Макар

Сухоруков Вячеслав

Слободчиков Николай

Зуев Николай

Михалков Никита

Хаптагаев Сергей

Меделянов Андрей

Новожилов Владимир