Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2458

29.12.2005, 11:50

Инспекторы просят ограничить передвижение на личном транспорте

Пробки на улицах Иркутска вынудили руководство ГИБДД обратиться к автовладельцам города и области. Инспекторы просят ограничить передвижение на личном транспорте. В предпраздничные дни поток машин на улицах увеличивается в 10-15 раз. Примерно в два раза больше происходит дорожно-транспортных происшествий.

Лучше не будет, только хуже. Речь о предпраздничных автомобильных пробках. Количество транспорта с каждым годом увеличивается процентов на 15. А дороги в Иркутске шире не становятся. Еще раз убедиться в этом иркутяне могли накануне. "Народ едет с пригорода, закупается. Люди хотят праздник устроить для себя. Транспортные развязки не справляются", - говорит Павел Зайцев, госинспектор дорожного надзора Куйбышевского ОГИБДД г.Иркутска.

Пробки в центре - дело уже привычное. Но вчера самым "узким" местом в прямом и переносном смысле стал Ушаковский мост, выезд на кольцо и улица Сурнова. "Вчера было открытие елки на сквере В районе Ушаковского моста, на Сурнова и Баррикад возникла большая пробка", - объяснил Сергей Панченко, заместитель главного госинспектора безопасности дорожного движения г.Иркутска.

В течение двух часов с ней не могли справиться ни светофоры, ни срочно выставленные регулировщики ГИБДД. И сам госинспектор Сергей Панченко полтора часа не мог проехать. Но сегодня он обещает сделать все возможное, чтобы этого не повторилось. "Обещаем городу Иркутску, что больших пробок и заторов не будет. Это если найдем понимание со стороны водителей. Если нет большой необходимости, в центр города не выезжайте, пользуйтесь объездными дорогами", - попросил Сергей Панченко.

"Мы вышли с предложением в администрацию Правобережного округа, чтобы рассмотрели вопрос об устройстве здесь многоуровневой развязки. Хотя бы в два уровня. Конечно, это финансирование огромное, но только так мы сможем что-то сделать", - добавил Павел Зайцев.

Сегодня в районе Ушаковского моста открытие елки: праздничная программа и салют. Автомобильное движение очень затруднено. Впереди еще три предпраздничных дня.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2458

29.12.2005, 11:50

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=26844

Bytes: 2022 / 2022

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.06 13:21
Житель Томской области застрелил человека на охоте, приняв его за лося

19.06 13:12
В ДТП в Санкт‑Петербурге погибла участница иркутской команды КВН «Раисы»

19.06 12:57
В столице Бурятии стартует капремонт трамвайных рельсов на Ключевской

19.06 12:53
Пенсионерка из Усть‑Илимска не послушала родственников и полицию и отдала мошенникам восемь миллионов

19.06 12:46
Скандальные застройщики возведут новый офисный центр на Маерчака в Красноярске

19.06 11:45
Загранпаспорта временно не выдают в Иркутске

19.06 11:41
В Новосибирской области 37-летний местный житель предстанет перед судом по делу об обороте наркотиков

19.06 11:03
В Шегарском районе работодатель выплатил компенсацию 44 работникам. По настоянию прокурора

19.06 10:59
В Бурятии ликвидировали все лесные пожары

19.06 10:01
Две выпускницы из Прибайкалья получили 200 баллов на ЕГЭ

Лица Сибири

Гаськов Александр

Гордеев Владимир

Кригер Вадим

Кладов Сергей

Безматерных Павел

Рубцов Олег

Куранов Александр

Гайдаров Гайдар

Баженова (Горбачева) Светлана

Белеев Сергей