Романов&Обухов: стреляли...

С огоньком, по-боевому ведет предвыборную кампанию кандидат в думу Иркутска от КПРФ Антон Романов. Антон Васильевич и его верный оруженосец Анатолий Обухов, эти иркутские Василий Иванович и Петька, бесстрашно бьются с мировым капиталом в лице махрового мироеда, уничтожителя пляжа на Якоби и стадиона «Пионер» Александра Сафронова. Конечно, даже в армии не служившего.

Единоросс Сафронов, напомним, является основным конкурентом Романова. А Обухов испытывает благодарность к Антону Васильевичу, который буквально за волосы вытащил его в 2023-м в депутаты Заксобрания своим все еще твердым рейтингом.

И польза от вездесущего Обухова есть. Ну правда, как раньше, без него, пиарил себя Романов? Скукота. Просто оглашался список достижений (это прямо из романовской старой агитки):

Борется с коррупцией.

Защищал Советскую власть.

Добился социальных выплат для иркутян.

Защищает Байкал.

Борется с произволом управляющих компаний.

Борется с произволом чиновников.

Отстаивает государственный суверенитет России.

Выступает в защиту иркутской науки, ведет научную деятельность.

Выступает за сохранение родного языка и культуры.

Выступает за право свободного выбора для народа.

Занимается воспитанием молодежи.

Борется с наркотической угрозой.

Защищает детей и подростков от дурного влияния улицы.

Ведет работу по озеленению города.

Борется с недобросовестными застройщиками.

Выступает за расширение прав Территориального общественного самоуправления.

Выступает за справедливую систему налогообложения.

И всего-то! А где доказательства той же героической защиты советской власти?!

А сейчас сплошной экшен. С поля боя прилетают такие новости, что интеллигентный электорат являющегося этим полем округа (а в основном это Академгородок) просто не успевает утилизовать непривычный адреналин.

То злобные наймиты Сафронова срывают и портят агитационные материалы Антона Васильевича, а также выбрасывают в ближайшие кусты штендеры Романова.

То Обухову приходится собственным телом, можно сказать, прикрывать патрона во время встреч с избирателями. А именно, Анатолий Васильевич пострадал от ногтей местной активистки, которая пошла в атаку, как Фанни Каплан.

Здесь Обухов демонстрирует ранения

Потом покусился на святое сам Сафронов лично, высказавший намерение взорвать на фиг снести «Школу Романова». Видимо, как начальник управления капитального строительства Иркутска.

Но верный Обухов приходит на помощь Романову при первых же выстрелах. Вот и это покушение врага сумел политически отразить: мол, сотрудничать с учреждением Романова приехали сами китайцы!

А Сафронов школу собрался сносить! Хотя Романов, считай, тоже ведет китайских девушек по мировой капиталистической пустыне к победам в спорте (ведь сотрудничество!). Прямо как легендарный Сухов своих подопечных. А среди китайских гостей в основном именно прекрасный пол. В том числе весь нижний ряд на фото, так поразивший простодушного Обухова.

В общем, Романов и Обухов составили удивительный тандем, возможно, не имеющий аналогов в стране. И добавим: в этой кампании явно прослеживается интересный гендерный аспект. Есть поле деятельности для любителей политической психологии.

Фото: t.me/newspapamidnite, baikvesti.ru

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=264440

Bytes: 3996 / 3271

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 792 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля. Кандидаты определились В Иркутской области завершился этап выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

1528

20.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8462

18.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные проблемы региона. А проблем с начала года накопилось немало, и часть из них перешла с прошлого года. Наследством.

Алина Саратова

ПолитикаТранспортИркутск

8911

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11826

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

12437

16.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

13361

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10524

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных. Именно на них, а конкретно на бродячих собаках, он и собирается мчать в новый созыв Госдумы.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыБратья меньшиеИркутск

9349

14.07.2026

Тулунский пасьянс, или Непотопляемая Елена Абрамова

Осень в Тулуне обещает быть жаркой. В июне Тулунский городской суд принял решение, обещавшее кардинально изменить расстановку сил в одном из самых проблемных муниципалитетов Приангарья. Мэр Михаил Гильдебрант отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалИркутск

10963

13.07.2026

Битва без победителей: красноштановские миллиарды против болотовской нерешительности

К лету 2026 года клан Красноштановых – еще недавно казавшийся непотопляемым строительный и политический монстр Иркутска – стремительно теряет высоту. Их влияние, десятилетиями державшееся на сращивании депутатских мандатов и муниципальных контрактов, дало трещину.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

15011

11.07.2026

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

13385

10.07.2026

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

13323

08.07.2026

Лица Сибири

Деранжулин Павел

Слободчиков Николай

Потапов Владимир

Яковлев Владимир

Косяков Анатолий

Кошелева Оксана

Альцман Клавдия

Антоненко Александр

Усов Леонид

Диденко Николай