Романов&Обухов: стреляли...

С огоньком, по-боевому ведет предвыборную кампанию кандидат в думу Иркутска от КПРФ Антон Романов. Антон Васильевич и его верный оруженосец Анатолий Обухов, эти иркутские Василий Иванович и Петька, бесстрашно бьются с мировым капиталом в лице махрового мироеда, уничтожителя пляжа на Якоби и стадиона «Пионер» Александра Сафронова. Конечно, даже в армии не служившего.

Единоросс Сафронов, напомним, является основным конкурентом Романова. А Обухов испытывает благодарность к Антону Васильевичу, который буквально за волосы вытащил его в 2023-м в депутаты Заксобрания своим все еще твердым рейтингом.

И польза от вездесущего Обухова есть. Ну правда, как раньше, без него, пиарил себя Романов? Скукота. Просто оглашался список достижений (это прямо из романовской старой агитки):

Борется с коррупцией.

Защищал Советскую власть.

Добился социальных выплат для иркутян.

Защищает Байкал.

Борется с произволом управляющих компаний.

Борется с произволом чиновников.

Отстаивает государственный суверенитет России.

Выступает в защиту иркутской науки, ведет научную деятельность.

Выступает за сохранение родного языка и культуры.

Выступает за право свободного выбора для народа.

Занимается воспитанием молодежи.

Борется с наркотической угрозой.

Защищает детей и подростков от дурного влияния улицы.

Ведет работу по озеленению города.

Борется с недобросовестными застройщиками.

Выступает за расширение прав Территориального общественного самоуправления.

Выступает за справедливую систему налогообложения.

И всего-то! А где доказательства той же героической защиты советской власти?!

А сейчас сплошной экшен. С поля боя прилетают такие новости, что интеллигентный электорат являющегося этим полем округа (а в основном это Академгородок) просто не успевает утилизовать непривычный адреналин.

То злобные наймиты Сафронова срывают и портят агитационные материалы Антона Васильевича, а также выбрасывают в ближайшие кусты штендеры Романова.

То Обухову приходится собственным телом, можно сказать, прикрывать патрона во время встреч с избирателями. А именно, Анатолий Васильевич пострадал от ногтей местной активистки, которая пошла в атаку, как Фанни Каплан.

Здесь Обухов демонстрирует ранения

Потом покусился на святое сам Сафронов лично, высказавший намерение взорвать на фиг снести «Школу Романова». Видимо, как начальник управления капитального строительства Иркутска.

Но верный Обухов приходит на помощь Романову при первых же выстрелах. Вот и это покушение врага сумел политически отразить: мол, сотрудничать с учреждением Романова приехали сами китайцы!

А Сафронов школу собрался сносить! Хотя Романов, считай, тоже ведет китайских девушек по мировой капиталистической пустыне к победам в спорте (ведь сотрудничество!). Прямо как легендарный Сухов своих подопечных. А среди китайских гостей в основном именно прекрасный пол. В том числе весь нижний ряд на фото, так поразивший простодушного Обухова.

В общем, Романов и Обухов составили удивительный тандем, возможно, не имеющий аналогов в стране. И добавим: в этой кампании явно прослеживается интересный гендерный аспект. Есть поле деятельности для любителей политической психологии.

Фото: t.me/newspapamidnite, baikvesti.ru

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=264440

Bytes: 3996 / 3271

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 771 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блеск и нищета иркутского Минтранса

Летать или не летать – вот в чем вопрос. Жители Усть-Илимска и Железногорска-Илимского в начале лета получили на него короткий ответ: не летать. Потому что денег нет. Совсем нет. А посему добирайтесь до и от дома, как хотите. Ситуация, конечно, не нова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

3273

10.06.2026

Инсайд. Муниципальная реформа как оправдание бездействия: кто ответит за состояние дорог

Ход муниципальной реформы по‑прежнему порождает правовые коллизии и парадоксы, которые затрудняют нормальное функционирование местного самоуправления. Одним из ключевых камней преткновения в новом федеральном законе стали полномочия, которые ранее муниципалитеты осуществляли автоматически.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

3738

10.06.2026

Новые люди «Новых людей»: на старте в Госдуму

В Иркутской области наконец-то раскочегаривается подготовка к выборам в Госдуму. Долго запрягали, но теперь, кажется, понеслось. И даже «Новые люди» – молодцы, не подкачали, список свой анонсировали. Вот только к списку этому после обнародования появились, так сказать, вопросики.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

3644

10.06.2026

Заробел поротой задницей: звание почетного Мезенцеву вручал изгнанный им Болотов

Звание почетного гражданина Иркутска вручили на день города экс-губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Судя по фото с мероприятия, мэр Иркутска Руслан Болотов развил на нем прямо не свойственную при своей вальяжности активность... Причины на поверхности понятные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5785

10.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

7866

08.06.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Ли, Максим Лобанов, Антон Красноштанов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

9697

08.06.2026

Сергей Левченко. Одиночество, сволочь!

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, которому во что бы то ни стало надо попасть в новый созыв Госдумы, старается изо всех сил. Пользуясь тем, что его губернаторство, закончившееся в 2019-м, подзабыто, рассказывает, каким хорошим он был главой региона...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9519

08.06.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Андрей Коновалов, Михаил Гильдебрант и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

14593

05.06.2026

Когда «мандаты» – слово говорящее

Вставшая, можно сказать, колом ситуация в думе Иркутского округа, который из-за внутреннего кризиса который месяц живет без устава, обсуждается как нечто из ряда вон выходящее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9290

04.06.2026

Крах строительной фронды? Красноштанов сдается Логунову

Кажется, политическое многоборье в Ангарском избирательном округе длилось недолго. Последние несколько месяцев здесь было жарко: Антон Красноштанов отказался соглашаться с ролью «отставного» депутата, которую ему приписала местная политическая элитка «Единой России».

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

11658

04.06.2026

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12424

03.06.2026

Депутатский контроль. Максим Девочкин – народный избранник с коммерческим уклоном

27 мая Служба архитектуры Иркутской области официально подтвердила, что разрешение на строительство 19-этажного дома на улице Баррикад, рядом с Иркутским дацаном, выдано с грубейшими нарушениями. Казалось бы, история, о которой мы рассказывали не так давно, получила справедливый финал.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

11684

03.06.2026

Лица Сибири

Тюменцев Валерий

Митусов Валерий

Почекунин Валерий

Падерин Валерий

Параничев Юрий

Волков Аркадий

Жуков Владимир

Яшников Юрий

Днепровский Роман

Кириленко Егор