Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

3494

27.04.2024, 10:27

На подъезде к селу Кузнецовка Братского района продолжается строительство мостового перехода

В Братском районе продолжается строительство мостового перехода через реку Вихорева. Объект включён в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Средства на проведение капремонта выделены из федерального и областного бюджетов. Длина нового моста – 49 метров, максимальная нагрузка на него составит 60 тонн.

На данный момент смонтированы все металлические конструкции, в том числе пролеты моста. Сейчас рабочие проводят демонтаж вспомогательных конструкций. Следующий этап строительства – монтаж настила, барьерных ограждений, обустройство подъездов к мосту. При проектировании мостового перехода была учтена транспортная нагрузка и паводковая составляющая.

– Старый мост был построен более пятидесяти лет назад. Не раз наши фермеры и местные жители обращали внимание на этот жизненно необходимый объект. За рекой находятся пастбища, 200 га полей, почти 400 га покоса. Через мост фермеры перегоняют комбайны, стада крупного рогатого скота, а при возникновении возгораний по нему проезжает пожарная спецтехника. Из-за аварийного состояния старого моста существовало ограничение по нагрузке, что осложняет работу нашим сельхозпроизводителям и оперативным службам, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.

На период производства работ для обеспечения беспрепятственного проезда на другой берег реки выполнен монтаж временной металлической переправы. Сдача объекта намечена на август 2024 года.

Фото bratsk-raion.ru

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

3494

27.04.2024, 10:27

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=259315

Bytes: 1555 / 1444

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

24.09 17:48
В Улан-Удэ отремонтировали дорогу на улицах Жердева и Шумяцкого

24.09 17:40
В Бурятии в продаже обнаружили зараженные вирусом и вредителями овощи и фрукты

24.09 17:33
В Новосибирске обжаловали приговор по делу об убийстве главы Ленинского района

24.09 17:12
Власти Хакасии завлекают инвесторов в новую экономическую зону нулевыми ставками

24.09 17:08
Инспектора Минэкологии Красноярского края будут судить из-за взятки за «правильные» результаты экспертизы

24.09 17:05
В Томской драме с 24 по 27 сентября – «Большие гастроли» Свердловского театра драмы

24.09 17:01
В Новосибирске передумали развивать 41 социальный объект

24.09 17:01
Суд отобрал у частника часть Красноярского моря в Новоселовском районе

24.09 16:58
У беременной многодетной пьяной автоледи конфисковали машину

24.09 16:44
Красноярск попал в аутсайдеры среди городов-миллионников по уровню доходов населения

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Д’Артаньян Лобанов, миледи Гордина и тысяча чертей

Прекрасное фото из Нижнеудинска. Посмотрите только, какие Д’Артаньян и местные мушкетеры! Министр транспорта Прибайкалья Максим Лобанов в окружении районных чиновников и дорожных подрядчиков. Браво работают, дороги в регионе строятся и ремонтируются. А все почему?

Георгий Булычев

ТранспортСкандалыОбществоИркутск

2783

15.09.2026

Инсайд. S7 снова попала на овербукинг. Но ей не привыкать...

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура привлекла авиакомпанию «Сибирь», работающую под брендом S7, к административной ответственности за овербукинг на рейсе Иркутск — Сочи.

Василий Чайкин

ТранспортЭкономикаИркутск Новосибирск

2400

13.09.2026

Чужими руками, или Как министр Лобанов аэропорты чинит

Осень в Приангарье выдалась щедрой на авиационные новости. С разницей в неделю – первого сентября в Усть-Куте и восьмого сентября в Киренске – распахивают двери после ремонтов два аэропорта. Эти события – огромный прорыв в аэродинамической сфере региона.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

12352

07.09.2026

Дорожная яма Приангарья: миллиарды уходят в асфальт, а дороги лучше не становятся

Иркутску снова обещают деньги на дороги. Много денег. В 2027 году из областного бюджета город должен получить 2 миллиарда рублей на ремонт дорожного покрытия.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономикаИркутск

3965

28.08.2026

Мощнее для БАМа: ИЭСК модернизирует Тайшет

Иркутская электросетевая компания (ИЭСК) выходит на финишную прямую масштабного этапа технического перевооружения объектов энергоснабжения, задействованных в развитии стратегического транспортного коридора «Восточный полигон».

Ярослава Грин

ТранспортСобытияКорпорацииИркутск

7105

27.08.2026

Инсайд. Ахинея от депутата: Сергей Юдин и его борьба с парковками

Проблема автомобильных заторов в центре Иркутска заставляет эту тему регулярно всплывать в информационном поле — с разной степенью компетентности и понимания вопроса у спикеров.

Ярослава Грин

ТранспортНедвижимостьПолитикаИркутск

22057

25.08.2026

Переправа на Ольхон: почему чиновники вспомнили о местных только после протеста

Начало августа на Байкале – разгар туристического сезона. Пока одни считают дни до отпуска, другие уже несколько часов считают автомобили впереди себя. Утром 4 августа на переправе МРС – Ольхон снова выстроилась очередь из десятков машин.

Анна Моль

ТранспортТуризмОбществоИркутск Байкал

7135

04.08.2026

Слюдянка в пробке. Туристов на Байкал зовут, а федеральная трасса уже не справляется

Байкал продолжает бить рекорды по популярности. В Иркутскую область едут туристы со всей страны, появляются новые маршруты, запускаются специальные железнодорожные туры, гостиницы готовятся к очередному наплыву гостей.

Анна Моль

ТранспортТуризмНедвижимостьИркутск Байкал

7539

31.07.2026

Инсайд. Ольхонская переправа: удобная схема для чиновников, мучение для людей

Проблема паромной переправы на остров Ольхон не возникла вчера и не сводится к отдельным сбоям в работе. Ее корень — в том, как годами была выстроена система оплаты услуг ВСРП по перевозке пассажиров.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаНедвижимостьИркутск Байкал

13878

28.07.2026

Инсайд. Для нас это вопрос жизни и здоровья: жители Киренска просят Путина вернуть авиасообщение с Иркутском

На севере Иркутской области прошел митинг за возвращение авиасообщения Киренска с Иркутском. Поводом для мероприятия стало прекращение приёма самолетов местным аэропортом. В качестве причины называется неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы.

Ярослава Грин

ТранспортОбществоИркутск

9709

12.07.2026

По пояс в… трясине. Иркутское транспортное болото

Кажется, бензиновый коллапс, охвативший регион в конце июня, стал спусковым крючком для целого длинного ряда проблем, которые копились здесь последние годы. Например, в очередной раз обнажилось катастрофическое состояние общественного транспорта в городе Иркутске.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

24433

10.07.2026

Сеть БРК в Иркутске подняла стоимость топлива

Сеть АЗС БРК в Иркутске повысила ценники на бензин и дизельное топливо на своих заправках. Рост составил от 2,7 рубля до 4,5 рубля за литр. Сейчас у БРК АИ‑92 стоит 73,5 рубля за литр, АИ‑95 — 77,3 рубля, АИ‑100 — 115 рублей, дизтопливо — 91,5 рубля.

Алина Саратова

ТранспортЭкономикаИркутск

3865

07.07.2026

Лица Сибири

Аюшеев Виктор

Лапшин Юрий

Цыремпилов Валерий

Голышев Валентин

Лисянская Ирина

Мадасов Игорь

Аникеев Сергей

Кириллов Юрий

Сагдеев Тимур

Сибиряков Юрий