Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Иркутск

2358

26.10.2005, 10:51

По факту нарушений на Усольском фармацевтическом заводе, возможно, будет возбуждено уголовное дело

Региональное управление Федеральной службы наркоконтроля (РУ ФСКН) по Иркутской области проводит проверку на ОАО «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод».

Об этом 25 октября на пресс-конференции в «Интерфакс-Сибирь» сообщил начальник РУ ФСКН Александр Беклемишев. По его словам, на предприятии уже выявлены нарушения правил хранения и отпуска сильнодействующих лекарственных препаратов. Начальник наркоконтроля полагает, что есть все основания для возбуждения уголовного дела.

Александр Беклемишев рассказал, что проверка была вызвана задержанием частного предпринимателя, который незаконно приобретал фенобарбитал у завода. Психотропное вещество контрабандой перевозилось в республику Узбекистан. Руководитель наркоконтроля отметил, что гендиректор химфармзавода не предпринимал каких-либо действий для устранения возможности незаконного приобретения сильнодействующих препаратов. В ноябре планируется все материалы проверки передать в прокуратуру Иркутской области.

***

В апреле 2005 года на российско-казахстанской границе был задержан гражданин Узбекистана Рустам Т. с контрабандной партией таблетированного фенобарбитала. В ходе расследования выяснилось, что лекарство было приобретено у ОАО «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод». Психотропное вещество покупал на предприятии по поддельным документам частный предприниматель из Усолья-Сибирского и передавал его Рустаму Т. в Новосибирске. Тот сам занимался доставкой контрабанды в Узбекистан. Таким образом, с 2003 года было осуществлено 34 сделки на сумму свыше 1,8 млн. рублей. В сентябре материалы уголовного дела, возбужденного по факту нелегальной продажи фенобарбитала, были переданы в суд Усолья-Сибирского.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Иркутск

2358

26.10.2005, 10:51

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=25373

Bytes: 1697 / 1697

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.06 15:58
Почти две тысячи человек стали жертвами клещей в Бурятии

17.06 15:57
Первая компания ввела ограничения на продажу бензина в Красноярском крае

17.06 15:55
За убийство фельдшера в Прибайкалье вахтовику дали 15 лет «строгача»

17.06 15:44
В Новосибирской области аннулировали задолженность по кредиту после вмешательства прокуратуры

17.06 15:26
Майнинговую ферму нашли при сносе лодочных гаражей в Иркутске

17.06 14:33
Температуры бьют рекорды: эксперт СФУ предупредил о стремительном потеплении на севере Сибири

17.06 13:12
В Томской драме 17 и 18 июня состоится премьера спектакля «Васса»

17.06 12:52
В районе Бурятии привели в порядок скотомогильник после проверки Россельхознадзора

17.06 12:34
Два университета Красноярска вошли в сотню лучших вузов России

17.06 12:17
Закон, разрешающий эвтаназию бездомных животных, приняли в Прибайкалье

Лица Сибири

Дудин Петр

Мамаджанов Константин

Пламеневский Владимир

Карпик Александр

Дерипаска Олег

Скворцов Вадим

Хоменко Андрей

Владимирский Евгений

Анкерт Шарлотта

Скворцов Сергей