Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2104

19.10.2005, 13:07

Администрацию Иркутской области ждут структурные преобразования

В администрации Иркутской области создана рабочая группа по вопросу структурных преобразований органа исполнительности власти. Об этом 18 октября на брифинге сообщил исполняющий обязанности первого заместителя главы обладминистрации Юрий Параничев.

По его словам, группа прорабатывает предложения «по оптимизации структуры обладминистрации и ее подразделений». Планируется, что к 1 ноября они будут представлены губернатору Александру Тишанину. После этого будут подготовлены соответствующие документы. Юрий Параничев не исключил возможность сокращения штатной численности региональных чиновников, но не сообщил, планируется ли урезать количество заместителей главы администрации.

Юрий Параничев пояснил, что в рамках реструктуризации проводится ревизия областных государственных учреждений на предмет их дальнейшей реорганизации, слияния или ликвидации. Такая же работа идет по различного рода комиссиям, которые ранее функционировали при заместителях главы администрации. Сейчас, сообщил он, ряд комиссий действуют «только на бумаге» и «здесь нужно навести порядок». Разрабатывается также регламент взаимодействия структурных подразделений обладминистрации и регламент работы самого органа исполнительной власти.

Помимо этого рассматривается вопрос существования областных предприятий. По словам Юрий Параничева, региональные власти настроены на их сохранение в собственности области, в связи с чем готовятся изменения в программу приватизации госимущества на 2005-2006 годы.

Кроме того, как сообщалось ранее, замглавы дал задание провести инвентаризацию всех областных целевых программ. Юрий Параничев отметил, что эта работа направлена на определение их финансовой обеспеченности и оценку эффективности. По его словам, сегодня ряд программ существует де-юре, но реально не работает. Их надо либо реанимировать, если они носят острый социальный характер, либо закрывать. Он подчеркнул, что нельзя создавать программу просто так, надо чтобы она действовала.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2104

19.10.2005, 13:07

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=25216

Bytes: 1969 / 1969

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.06 20:38
В Бурятии отчитались о строительстве новой школы на 150 мест в селе Оймур

17.06 20:28
В монгольском Хархоруме высадили и вырастили 930 тысяч деревьев

17.06 20:11
Монголия и ЕС обсуждают развитие сотрудничества в сфере туризма

17.06 18:59
Четырехлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в районе Бурятии

17.06 18:48
Энергетики досрочно вернут горячую воду в часть домов Советского района

17.06 18:46
Экскаватором по живым корням: мэрия накажет фирму за варварское благоустройство в Красноярске

17.06 18:39
В Новосибирске пресекли незаконное использование муниципального имущества

17.06 18:19
Долгострой на Семафорной в Красноярске превратят в многофункциональный спорткомплекс к 2027 году

17.06 18:17
Частный сектор под снос? Жители красноярской Березовки боятся застройки многоэтажками

17.06 18:14
За помощью за 60 километров: жители Абанского района остались без хирурга

Лица Сибири

Юдин Сергей

Шахматов Александр

Тумурова Ольга

Хардиков Михаил

Чертилов Алексей

Сбитнев Макар

Борисов Игорь

Бурлаков Александр

Гаськов Александр

Игнатенко Андрей