Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

События Иркутск

2310

05.10.2005, 21:58

Премии губернатора Иркутской области за вклад в развитие культуры и искусства вручал сегодня глава региона Александр Тишанин

Церемония проходила в драматическом театре имени Охлопкова. Награды в десяти номинациях получили три творческих коллектива и семь деятелей культуры.

Лауреатами стали поэты Анатолий Горбунов и Ростислав Филиппов, писатель Валерий Нефедьев и фотограф Геннадий Иванов. В номинации музыкальное искусство - пианист Константин Сероватов. За развитие изобразительного искусства премии удостоен художник Евгений Ушаков.

Александр Тишанин, губернатор Иркутской области: «Приангарье создает атмосферу, в которой рождаются таланты, звезды в искусстве, в литературе, в поэзии. Здесь создается тот фундамент, на котором поднималось и будет подниматься наше поколение».

Сегодня же глава региона встретился с группой деятелей культуры во главе с Валентином Распутиным. В состав делегации вошли известные российские писатели и публицисты. Главной темой разговора стали проблемы нравственного возрождения общества, воспитания молодежи и развития литературы в Приангарье.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

События Иркутск

2310

05.10.2005, 21:58

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=24859

Bytes: 959 / 959

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.03 20:11
Первый замруководителя администрации главы Бурятии уходит на пенсию

17.03 19:34
В Бурятии досрочно уволят главу сельского поселения из-за конфликта интересов

17.03 18:59
В аймаке Дорнод в Монголии создадут агропарк на 100 гектаров

17.03 18:56
В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

Лица Сибири

Михалков Никита

Квашнин Анатолий

Саркисян Аркадий

Хайдуков Валерий

Истомин Геннадий

Пивень Виктор

Струглин Герман

Левченко Сергей

Ирильдеев Вячеслав

Логашов Антон