Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХТранспортИркутск

15006

13.02.2023, 09:37

В выходные в Иркутске велась круглосуточная уборка снега

Круглосуточная уборка снега с дорог и общественных пространств велась в Иркутске в выходные. Только 11 февраля с основных дорог и мостов вывезли 3,7 тысячи тонн снега. Об этом сообщила 12 февраля пресс-служба городской мэрии.

Работы велись силами более 200 сотрудников МУП «Иркутскавтодор» и «Службы эксплуатации мостов», а также около 70 единиц специализированной техники. Вручную и с помощью спецтехники убирались тротуары, остановки и лотки на улицах Сергеева, Аргунова, Воронежская, Багратиона, Сеченова, Мухиной, Вампилова, Розы Люксембург, Депутатская, Декабрьских Событий, Ленина, Чкалова, Советская, Кожова и других. Проезжая часть расчищена на улицах Лермонтова, Трактовая, Розы Люксембург, 2-я Железнодорожная, Булавина, Тимирязева. Снег вывезли с части улиц Мамина-Сибиряка, Гоголя, Новаторов, Шевцова, Баррикад, Сурикова, Байкальской, Советской Депутатской, Чехова, Горького, Карла Либкнехта, 8 марта, 2-го Советского переулка, с бульвара Рябикова и с прилегающих территорий ряда образовательных учреждений.

С мостов, путепроводов и переходов 11 февраля вывезли 605 тонн снега. Работы велись практически на всех иркутских мостах.

Более 100 рабочих и 10 единиц техники вели уборку на 120 общественных пространствах, парков и скверов. Во дворах работали более 800 дворников, которые убирали снег с придомовых территорий, чистили крыши и козырьки подъездов.

За работой снегоуборочной техники можно наблюдать на интерактивной карте Иркутска.

Фото с сайта администрации Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХТранспортИркутск

15006

13.02.2023, 09:37

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=241550

Bytes: 1594 / 1496

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.06 16:48
Недоверие к инвестору: власти Красноярска ищут место для строительства муниципального крематория

17.06 16:41
В Томскую область из Казахстана и Киргизии ввезено 1,18 тысячи тонн овощей

17.06 16:26
Следователи проверяют информацию о загрязнении озера в селе Губино Томского района

17.06 16:20
Лесные пожары в Красноярском крае охватили уже 62 тысячи гектаров тайги

17.06 16:19
Бюджет скорректировали в Иркутской области

17.06 16:03
Жительница Томской области незаконно выловила в Чулыме восемь стерлядей и одного осетра

17.06 15:58
Почти две тысячи человек стали жертвами клещей в Бурятии

17.06 15:57
Первая компания ввела ограничения на продажу бензина в Красноярском крае

17.06 15:55
За убийство фельдшера в Прибайкалье вахтовику дали 15 лет «строгача»

17.06 15:44
В Новосибирской области аннулировали задолженность по кредиту после вмешательства прокуратуры

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Иркутск)

Не киловаттами едиными: энергоэффективность как общенациональная задача

Проблему «дырявых» частных домов в Иркутской области обычно списывают на дешевое электричество — мол, пока тариф низкий, утепляться невыгодно. Но причина глубже. Это не местная специфика, а общероссийская тенденция, которую федеральные эксперты уже признали системной проблемой.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаЭкономикаИркутск Россия

6204

15.06.2026

Поддайте газу или Главная грань проблемы энергодефицита Иркутской области

Проблема растущего энергодефицита в регионе заключается не только в растущем потреблении и чрезмерном расходовании относительного дешевого электричества, но прежде всего – в отсутствии газификации.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаИркутск

22497

13.05.2026

Из огня да в полымя: злоключения Бодайбо

Осенью 2025 года действующий мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев заявил, что текущий срок полномочий станет для него последним. Акела устал и больше не хочет избираться. И природа, словно проверяя чиновника на прочность перед исходом с тонущего корабля, буквально взбунтовалась.

Сергей Кузнецов

ЖКХПроисшествияИркутск

18391

12.05.2026

Вассал моего вассала, или Возвращение блудного Шульца

Ох, не сдаются Алексей Шульц и приближенные к нему полубизнесменчики Слюдянского района в лице небезызвестного в узких кругах Анатолия Николаева, захватившего наполовину коммунальную сферу Слюдянского района.

Глеб Севостьянов

ЖКХПолитикаСкандалыИркутск

19963

23.04.2026

Кресло с подогревом: месяц без министра

Вот уже месяц в Иркутской области нет министра жилищной политики и энергетики. Скоропостижная смерть Анатолия Никитина в начале марта создала вакантное место в ведомстве, которое и при полноценном руководстве работало в режиме перманентного кризиса.

Глеб Севостьянов

ЖКХПолитикаИркутск

24404

08.04.2026

В Бодайбо будет тепло

При финансовом участии Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» в Бодайбо закупили оборудование для новой водозаборной станции. Она даст городу возможность предотвратить аварию, которая оставила часть города без отопления зимой 2026 года.

Ярослава Грин

ЖКХОбществоИркутск

20160

24.03.2026

Энергохолдинг Эн+ представил четвертый выпуск проекта «Глобальное утепление»: сибирским семьям помогли сохранить тепло и раскрыли экологический потенциал энергосбережения

Российский энергохолдинг Эн+ продолжает масштабную просветительскую и практическую работу по повышению энергоэффективности жилья в Сибири.

Ярослава Грин

ЖКХНедвижимостьСобытияИркутск

25193

17.03.2026

Рука помощи для Бодайбо: Фонд Олега Дерипаска профинансировал аварийные работы в Бодайбо

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» принял участие в ликвидации последствий коммунальной аварии в городе Бодайбо. Напомним, там из-за перемерзания водовода и остановки котельных без отопления остались 196 жилых домов и две школы.

Ярослава Грин

ЖКХКорпорацииПроисшествияИркутск

50906

03.03.2026

Иркутск по колено в снежной каше: ледяной тест для мэрии

Пока в Иркутске принимали гостей Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ», в официальных сообщениях всё выглядело почти образцово. Делегации показывали модернизированные очистные сооружения, рассказывали о «тепловом луче», о снижении выбросов, о новых жилых кварталах.

Анна Моль

ЖКХПолитикаЭкологияИркутск

20465

24.02.2026

Байкальская энергетическая компания рассказала, как на самом деле обстоят дела с инвестпрограммой

Официальный комментарий Байкальской энергетической компании В последние дни в инфополе появился ряд поверхностных и необъективных оценок нашей работы. Компания считает необходимым дать четкие факты. Наша главная и неизменная задача — обеспечить надежное тепло в домах.

Ярослава Грин

ЖКХКорпорацииИркутск

50656

31.12.2025

Инфраструктурный рывок: как регионы Сибири обновляют энергомощности

В регионах Сибири и Забайкалья полным ходом идёт масштабная модернизация тепловой инфраструктуры, финансируемая как за счёт бюджета, так и благодаря успешному освоению инфраструктурных кредитов.

Сергей Кузнецов

ЖКХСобытияИркутск Красноярск Новосибирск

22179

16.12.2025

Федеральный эксперт: «Люди платят за коммуналку 30-50% реальной стоимости услуг»

ЖКХ в России — это не просто сфера услуг, а настоящий полигон для социальных мин замедленного действия. Пока столичные чиновники ищут ответы на накапливаемые годами вопросы, в регионах вроде Иркутской области эти мины «рвутся» каждую зиму. Причем иногда: в прямом смысле этого слова.

Ярослава Грин

ЖКХИркутск

22962

17.11.2025

Лица Сибири

Гайдукова Евгения

Игнатенко Андрей

Назаров Валерий

Жуков Константин

Иванов Аполлон

Никонова Алла

Тюников Александр

Терехов Геннадий

Рукша Геннадий

Власенко Татьяна