Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

1838

26.08.2005, 12:00

Задержан автобус с мигрантами из Средней Азии

Незаконный канал доставки в Приангарье трудовых мигрантов из Средней Азии перекрыли сотрудники регионального управления ФСБ. Автобус с гастарбайтерами остановили в микрорайоне Ново-Ленино, на выезде из Иркутска. В салоне находились 89 граждан Кыргызстана и Узбекистана.

Автобус следовал из Иркутска в Ташкент. Оперативники знали, что на нем каждую весну приезжали на заработки граждане Средней Азии. Большинство из них работали на стройках города. А ближе к осени отправлялись обратно. Так продолжалось длительное время. Один из таких рейсов и прервали оперативники ФСБ. Претензии оказались ко многим пассажирам задержанного автобуса. "Большинство из них на территории нашей области находились нелегально. Более того, 10 человек не имели при себе каких-либо документов, удостоверяющих личность", - сказал Иван Стукалов, начальник группы общественных связей регионального управления ФСБ по Иркутской области.

60 гастарбайтерам придется заплатить штраф. Каждому по тысяче рублей. Восемь иностранцев на пять лет лишены права въезда в Россию. Все автобусы с подобным пассажирами взяты под особый контроль. Подобный способ миграции считается самым опасным. Его активно используют экстремистские организации. "Только в этом году было выявлено несколько подобных случаев. В частности, был задержан один из участников бандформирования, действующего на территории Таджикистана", - рассказал Иван Стукалов.

Задержанного преступника Сафара Али Содирова по решению суда выдворили за пределы страны. Та же участь постигла активиста одного из исламских движений Зарипова.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

1838

26.08.2005, 12:00

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=23916

Bytes: 1562 / 1562

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Геевский Олег

Носков Иван

Вепрев Александр

Мари Алексей

Ведерников Александр

Копылова Наталья

Цыбиков Аркадий

Каньков Олег

Полосин Константин

Григоров Антон