Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2513

16.08.2005, 13:25

Борис Говорин: "Необходимо продолжить качественную работу по управлению регионом"

Приоритетные направления деятельности администрации Иркутской области на ближайшее время определены на совещании под руководством главы региона Бориса Говорина.

Губернатор Иркутской области отметил, что руководителям структурных подразделений необходимо продолжить качественную работу по своим направлениям. Речь идет о завершении летнего детского отдыха, подготовке учреждений к предстоящему учебному году, проведении уборочной кампании, подготовке к отопительному периоду, социальном обслуживании населения. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Иркутской области.

Обсуждая предстоящий отопительный сезон, Борис Говорин подчеркнул, что в подготовке к зиме активное участие должно принимать население Иркутской области, своевременно оплачивая жилищно-коммунальные услуги. А главы муниципальных образований должны закладывать необходимые средства на эти цели в местных бюджетах. По словам заместителя главы администрации Иркутской области по развитию региональной инфраструктуры, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгения Королева, в последнее время уровень собираемости оплаты за ЖКУ в регионе возрос. Сейчас этот показатель в среднем по Иркутской области составляет 87%, в пяти территориях Приангарья он превышает 100%.

Борис Говорин подчеркнул, что основное внимание сейчас необходимо уделить подготовке бюджета на 2006 год и разработке программы социально-экономического развития региона. Для достижения наилучших результатов по этим направлениям, отметил глава региона, следует провести консультации с соответствующими министерствами в Москве.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2513

16.08.2005, 13:25

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=23636

Bytes: 1586 / 1586

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Кляйн Иван

Стрельцов Анатолий

Корнилов Николай

Суркова Анна

Горбенко Константин

Тощева Мария

Титков Антон

Сафронов Александр

Емелин Алексей

Поблинков Дмитрий