Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Здоровье Иркутск

2165

05.08.2005, 13:10

"Болезнью цивилизации" - аллергией - страдают все больше людей

Аллергия наступает. Количество людей, которые страдают от нее в Иркутске, этим летом увеличилось. Причина, по мнению специалистов, - высокая температура воздуха.

"Болезнью цивилизации" назвают аллергию за высокую степень ее распространения. Она поражает от 20 до 40 процентов населения и имеет разные проявления: сыпь, насморк, чихание, отеки частей тела. Аллергические реакции могут быть вызваны укусами насекомых, медицинскими препаратами, продуктами и даже одеждой. Особенно массовыми оказываются сезонные заболевания.

- Сейчас наблюдается сезон цветения сорняков. Кроме этого скорая привозит пациентов с реакцией на ужаление насекомых, - говорит врач-аллерголог Галина Казанцева.

По сравнению с летними месяцами прошлого года специалисты отмечают увеличение количества пациентов, страдающих аллергией от укуса пчел и ос. 2 августа Виктор Коробцев с супругой собирались на дачу. По дороге его укусила оса. По совету знакомых он стал "лечиться" народными методами:

- Ну и к вечеру весь... А в 3 часа ночи проснулся - сплошная маска - ни глаз, ничего. Вот привезли сюда.

Уже третий сутки пенсионер находится в больнице №10. Здесь пациентам оказывают квалифированную медицинскую помощь, используя антигистаминные препараты и лазерную терапию. Всем потенциальным аллергикам специалисты советуют соблюдать простые правила.

- Надо меньше выезжать за город, если есть возможность, не выходить из квартиры. Затягивать окна влажной марлей, чтобы пыльца оседала на ней. Если есть возможность, воздухоочистители приобретать.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Здоровье Иркутск

2165

05.08.2005, 13:10

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=23285

Bytes: 1524 / 1524

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Митрофанов Игорь

Пьянов Артур

Шестаков Андрей

Касьянова Ирина

Коновалов Валентин

Долгова Ирина

Лабунский Илья

Шевченко Иван

Шахматов Александр

Берлина Людмила