Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ПрибайкальеИркутск

2269

01.08.2005, 18:31

В Иркутской области открылся Центр предпринимательских возможностей

Центр был задуман как бизнес-площадка, на которой могут встретиться держатели идей, инвесторы и управленцы. Приоритетным направлением деятельности учреждения является поддержка инновационных проектов, значимых для экономики региона.

Центр уже начал работу, но пока не имеет собственного помещения. В дальнейшем он разместится на территории бизнес-инкубатора в здании студии Восточно-Сибирской кинохроники, где в конце 2005 года будет завершен ремонт. Сейчас связаться с сотрудниками Центра можно через Департамент предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

Центр был зарегистрирован в конце мая, а в июне его деятельность профинансировал областной бюджет. В этом году учреждению было выделено 1,2 млн. рублей. В 2006 и 2007 годах он получит по 1,5 млн. рублей, в 2008-м - 700 тыс. рублей. Планируется, что после этого центр перейдет на самоокупаемость.

О работе Центра предпринимательских возможностей на пресс-конференции рассказала директор учреждения Лариса Давыдова. По ее словам, в задачи центра входят предпроектная консультация, оценка возможной коммерциализации идеи, поиск инвестора, разработка бизнес-проектов. В его планах также проведение семинаров для представителей научной среды и конкурсов бизнес-идей среди предпринимателей.

Лариса Давыдова отметила, что первый конкурс будет объявлен в сентябре. Однако в базе данных центра уже есть более 10 интересных инновационных проектов. Это, например, безопасный летательный аппарат «экраноплан» и экологически чистые березовые стельки.

- Мы уже начали проводить маркетинговое исследование потенциала районов Иркутской области. Это необходимо для того, чтобы выстроить общую политику развития малого бизнеса в регионе. Мы также работаем над созданием базы данных площадей крупных предприятий, которые на условиях субконтрактации мог бы использовать малый бизнес, - сообщила Лариса Давыдова.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

ПрибайкальеИркутск

2269

01.08.2005, 18:31

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=23223

Bytes: 1866 / 1866

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.02 18:04
На Коркинском мосту в Красноярске ограничат движение. Некоторым машинам запретят проезд

06.02 17:50
Водитель маршрутки, высадивший ребёнка в Томске, станет фигурантом уголовного дела

06.02 17:49
Охранниц красноярской школы отправили под домашний арест после нападения ученицы

06.02 17:31
На стройке метротрама в Красноярске раскопали усадьбу XIX века с «секретом» в фундаменте

06.02 17:28
В Томской области возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте и хранении огнестрельного оружия

06.02 17:26
Начальника отделения ГИБДД в Красноярском крае подозревают в получении взятки «Крузером»

06.02 17:13
Суд отправил в СИЗО восьмиклассницу, напавшую на детей и учителя в Покровке

06.02 16:49
В Асиновском районе работник коммерческой фирмы потерял руку. Возбуждено дело

06.02 16:48
В Усолье будут строить новую электростанцию

06.02 16:42
В Новосибирске вывезли два миллионов кубометров снега

Лица Сибири

Колмаков Владимир

Борисов Игорь

Кузьмин Георгий

Носков Иван

Белых Леонид

Большешапов Александр

Воронов Денис

Бондаренко Ирина

Воробьев Евгений

Звонарев Сергей