Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

14747

28.05.2022, 18:01

Праймериз в Слюдянском районе: Темгеневский проиграл школьному завхозу

27 мая в Слюдянском районе прошло предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» перед выдвижением кандидатов на пост мэра района, мэров Байкальска, Быстринского и Новоснежнинского МО. Об этом сообщается на сайте ИРО «ЕР».

Неожиданностью стало то, что действующий мэр Байкальска Василий Темгеневский проиграл внутрипартийные выборы замдиректора по АХЧ школы № 12 Светлане Рубцовой — 46% против 54%.

Председатель думы Слюдянки Александр Тимофеев также не получил поддержки коллег по партии, хотя возглавлял городской парламент четыре созыва — с 2006 года и даже являлся в прошлом секретарём городского отделения «ЕР». Однако это вполне объяснимо: дума не собиралась уже с марта, и если не соберётся до 3 июня, то её, по уставу Слюдянки, распустят досрочно.

За Алексея Шульца, действующего мэра Слюдянского района, проголосовало 75% однопартийцев. Тем более, что его ближайший конкурент, заммэра Байкальска Андрей Должиков, который ранее уже был мэром района, снял свою кандидатуру.

Также почти единогласно поддержали коллеги действующих глав Быстринского (Надежда Чебоксарова) и Новоснежнинского (Любовь Заиграева) сельских поселений.

10 июня состоится внутрипартийное голосование по кандидатуре на пост мэра Слюдянки. На праймериз «ЕР» не заявлялся действющий мэр Владимир Сендзяк. К выбору представлены директор МБУ «Благоустройство» Михаил Кайсаров и директор школы №1 Алла Зарубина, которая также является председателем депутатской комиссии по бюджету и экономической политике думы Слюдянского района и секретарем местного отделения «ЕР».

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

14747

28.05.2022, 18:01

URL: https://www.babr24.com/irk/?IDE=229631

Bytes: 1656 / 1566

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Выборы 2026: Кто заменит Михаила Щапова в Госдуме?

Выборы депутатов Государственной Думы, которые состоятся в 2026 году, уже сегодня вызывают значительный интерес в Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6883

22.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: будущее региона и провалившийся демарш

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 16 по 21 сентября включительно. Старая метла метет по-новому Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вступил в полномочия на новый пятилетний срок.

Лилия Войнич

ПолитикаСобытияИркутск

7005

22.09.2025

Новая дума Иркутского муниципального округа: старые песни на новый лад

Фразу «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса» приписывают Карлу Марксу, который ссылался на Георга Гегеля.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

14536

19.09.2025

Депутаты снова думают о нас! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Уфф, продержались, земляки! С каникул вернулись депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17064

17.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: победа Кобзева и арест Солдатова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 15 сентября включительно. Главное событие в регионе По всей стране прогремел единый день голосования. В Иркутской области он стал кульминацией выборов губернатора региона.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалБратья меньшиеИркутск

11328

16.09.2025

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

11622

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

21964

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9846

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

15658

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

23002

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

28530

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

14723

08.09.2025

Лица Сибири

Ташлыков Александр

Стрельцов Михаил

Волков Константин

Волков Аркадий

Манаков Александр

Куликов Константин

Ставинов Андрей

Апарцин Константин

Гущин Иван

Филиппенко Илья