Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Армия

2199

20.06.2005, 15:36

Иркутские "партизаны" поедут на сборы

От одного до десяти дней придется провести жителям Иркутской области и республики Бурятии на сборах. В регионе проводятся командно-штабные мобилизационные учения.

Повестки получат приблизительно 10 тысяч человек. Большинству из них надо лишь отметится в военкомате. Но некоторым придется послужить три и десять дней. Руководит учениями начальник штаба Сибирского военного округа Николай Ткачев. В течение недели он посетит Иркутск и Братск. Кроме того, в Иркутск прибыл и военный комиссар Алтайского края наблюдать и оценивать, как проходят сборы. Основные проблемы, по его словам, чаще всего возникают с дисциплиной: граждане могут просто не явиться в военкоматы. "Хотелось бы призвать к взаимодействию местные органы власти и руководителей предприятий, которые, как и военные комиссариаты, несут ответственность за проведение мобилизации на своей территории", - сказал Владимир Розовенко, военный комиссар Алтайского края.

За неявку предусмотрена административная ответственность, отметили военкомы. Штраф от трех до пяти минимальных зарплат для военнослужащих запаса и в десять раз больше для руководителей предприятий, чьи сотрудники получили повестки, но не явились. Подобные учения в Иркутской области проводили два года назад. Итоги нынешних сборов подведут в субботу.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Армия

2199

20.06.2005, 15:36

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=22548

Bytes: 1283 / 1283

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Кляйн Иван

Стрельцов Анатолий

Корнилов Николай

Суркова Анна

Горбенко Константин

Тощева Мария

Титков Антон

Сафронов Александр

Емелин Алексей

Поблинков Дмитрий