Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

2400

19.05.2005, 14:25

В районе 3-го поселка ГЭС будет дежурить мобильный пост милиции

Мобильный пост милиции будет теперь патрулировать территорию в районе остановки «Микрохирургия глаза» и 3-го поселка ГЭС в Свердловском округе Иркутска. Об этом 18 мая заявил начальник Свердловского РОВД, полковник Владимир Маричев на заседании Координационного совета при мэре города по профилактике наркомании. Напомним, считается, что в 3-м поселке ГЭС расположено большинство иркутских точек по торговле наркотиками.

По словам Владимира Маричева, за четыре месяца 2005 года количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, на территории Свердловского округа сократилось практически вдвое – с 258 до 127. В то же время значительно повысилась их раскрываемость. Если в первом квартале 2004 года нераскрытыми остались 112 преступлений, то сейчас – только 32. Кроме того, за январь-апрель сотрудники милиции изъяли в два раза больше героина, чем за аналогичный период прошлого года.

- С 30 апреля по 15 мая в районе 3-го поселка ГЭС проводились усиленные мероприятия по борьбе с наркоторговлей, - рассказал Владимир Маричев. – В частности, нарядами милиции были задержаны несколько десятков человек, находящихся в состоянии наркотического опьянения. По фактам составлены протоколы об административном правонарушении – «немедицинское употребление наркотиков». На нескольких наркоторговцев заведены уголовные дела.

Справка

За четыре месяца 2005 года УВД Иркутска было выявлено 404 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них раскрыто 275, или 76%. В январе-апреле было возбуждено 182 уголовных дела, к ответственности привлечены 95 человек, в том числе 61 – за сбыт наркотиков. Сотрудники УВД Иркутска изъяли 257 г героина, 1 кг 751 г марихуаны, 33 кг 764 г гашиша, 4 кг 277 г гашишного масла. Всего в Иркутске на данный момент официально зарегистрировано 3 тыс. 453 наркомана, из них 120 - несовершеннолетние.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

2400

19.05.2005, 14:25

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=21790

Bytes: 1865 / 1858

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.03 21:56
Жителя Бурятии, истязавшего малолетнего сына, приговорили к колонии

20.03 21:35
Пожар на 6000 квадратов в бурятском Таксимо произошел из-за аварийной электросети

20.03 21:24
Шесть политических партий Монголии могут признать неактивными

20.03 19:56
В монгольском аймаке Дорнод обсудили расширение сотрудничества с США

20.03 18:35
В Улан-Удэ прокладывают водопровод к новому ЖК в Восточном

20.03 18:27
Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

20.03 18:15
В Новосибирской области ущерб от массового забоя скота превысил полтора миллиарда

20.03 18:13
Аукцион на ₽54 миллиона: правительство РФ выставит на торги месторождение Татарское в Красноярском крае

20.03 18:11
«Восток ойл» требует с подрядчика более миллиарда рублей за нефтепровод в Красноярском крае

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

Лица Сибири

Алдаров Кузьма

Букалов Денис

Виниченко Николай

Доржиев Бальжинима

Семенов Дмитрий

Перков Юрий

Митусов Валерий

Синявская Валентина

Гедзевич Алексей

Лебедев Дмитрий