Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2194

07.05.2005, 17:41

В городе проводятся проверки паспортного режима

Около ста иностранных граждан задержали накануне в Иркутске. На одной из оптовых баз в Жилкино сотрудники правоохранительных органов проверяли паспортный режим. Нарушителей отправили в Ленинский РОВД. Выявили и несколько сомнительных российских паспортов. Их подлинность установят с помощью экспертизы.

У водителей грузовых автомобилей перекур затянулся на несколько часов. С оптовой базы уже не выехать. Территорию блокировали милиционеры. Их основная задача - проверить всех иностранных граждан. Осмотреть склады и автомобили. Найти среди мигрантов нарушителей паспортного режима. Их, как выяснилось, достаточно, почти половина рабочих. В основном, граждане Китая и ближнего зарубежья. "Мы выявили все нарушения, которые только возможно. Значительная часть лиц, у которых не продлена регистрация. Управление по делам миграции с нашей помощью выявило людей, которые не имеют права работать. Это основные нарушения. И еще те люди, которые не должны находиться в Иркутске, но находятся", - рассказал Евгений Нешин, заместитель начальника паспортно-визового управления ГУВД Иркутской области.

А вот работодателей придется еще поискать. Сегодня с ними проверяющим встретиться не удалось. "Мы сейчас проверили четыре павильона, где работают таджики, узбеки. Работодатели неизвестны, ушли. Короче говоря, бесхозные. Поэтому мы сейчас будем выявлять, кто работодатель. И после выяснения обстоятельств будем брать под контроль, проверять", - сказала Наталья Муржак, главный специалист поста иммиграционного контроля аэропорта "Иркутск".

Вину каждого нарушителя паспортного режима определят индивидуально. Возможные наказания - штрафы или депортация из страны.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2194

07.05.2005, 17:41

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=21554

Bytes: 1666 / 1666

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Псарёв Артур

Никитин Евгений

Надымов Дмитрий

Кушнарев Анатолий

Сильвестров Николай

Боринский Анатолий

Жилкин Олег

Данилов Александр

Лабунский Илья

Любенков Георгий