Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

17862

16.06.2021, 12:01

Мэр Братска Сергей Серебренников поставил вторую прививку от COVID-19

Мэр Братска Сергей Серебренников 15 июня поставил второй компонент вакцины от COVID-19 и призвал горожан привиться от коронавирусной инфекции. Глава города также обратился к братчанам по поводу роста заболеваемости коронавирусом, который наблюдается в последние недели по всей России.

Мэр сообщил, что в Иркутской области наблюдается рост заболеваемости. В связи с этим введён ряд ограничений, направленных на сдерживание распространения коронавируса. Ситуация в Братске также остаётся напряжённой. В настоящее время в больницах города находится 74 человека с подтверждённым коронавирусом, пятеро из них - дети.

Глава города призвал жителей продолжать соблюдать масочный режим и противоэпидемические меры. В Братске будут активизированы рейды по проверке соблюдения масочного режима.

- И, конечно, чтобы обезопасить себя и своих близких — пройдите вакцинацию. Вакцины в городе достаточно. Первым компонентом в Братске привито 25 876 человек, вторым — 20 893. Вакцинация на сегодняшний день - единственная возможность победить пандемию. Впереди осень — время распространения не только коронавирусной инфекции, но и других острых вирусных заболеваний. Мы с вами должны быть готовы, - сказал Сергей Серебренников.

Мэр напомнил, что в 2020 году ухудшение ситуации в столичных городах «дошло» до Братска через 2-4 недели. Сейчас, по словам градоначальника, можно не допустить ухудшений, соблюдая меры профилактики и поставив прививки.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

17862

16.06.2021, 12:01

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=215195

Bytes: 1534 / 1445

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

4184

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

5177

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9061

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4048

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7670

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12924

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

13857

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11716

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13445

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11034

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20693

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

12195

25.11.2025

Лица Сибири

Шумихина Галина

Колотовкина Светлана

Шишкин Сергей

Шевченко Сергей

Наумов Игорь

Малов Игорь

Михельсон Анастасия

Белоусов Анатолий

Мельникова Наталья

Демирханов Арэг