Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

2430

04.04.2005, 19:32

Пассажир маршрутки зарезал девятиклассника

Нападение на учащихся 68-й иркутской школы совершено накануне в Ново-Ленино. Один 9-классник погиб и еще двое в тяжелом состоянии находятся в Ивано-Матренинской детской больнице.

Ученики возвращались из Музыкального театра. В маршрутном такси к ним подсел мужчина и начал их оскорблять. Когда подростки вышли на остановке Школьная, мужчина стал их преследовать. У подъезда их дома на улице Розы Люксембург он нанес всем троим ранения острым предметом. Ученик Евгений Вергийчик погиб на месте от тяжелой травмы печени. Двое его одноклассников госпитализированы в больницу.

- Поступил мальчик. У него рана шеи. И девочка. Она в тяжелом состоянии, у нее два ранения в кишку, - говорит врач Ивано-Матренинской больницы Ирина Ковалева.

- Я побежал, он за мной, догнал и стал колоть ножом. Я кричал, но люди не обращали внимания, - рассказывает потерпевший Максим Пряткин.

Сейчас правоохранительные органы заняты поиском преступника. Составлен фоторобот подозреваемого. Разыскивается мужчина 40-45 лет, рост 160-165 сантиметров, европейский тип лица. Был одет в куртку темно-синего цвета, шапка вязаная.

- В данный момент проводятся мероприятия. Выявляем всех свидетелей. Мы просим всех, кто видел, дать комментарий. Поскольку все обстоятельства не выяснены. С этой целью проводятся следственные действия, - говорит заместитель прокурора Ленинского района Иркутска Виктор Карпов.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

2430

04.04.2005, 19:32

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=20844

Bytes: 1380 / 1380

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.02 17:30
Экспертиза Минюста не нашла ущерба в деле вице-спикера красноярского Заксобрания Натарова

05.02 16:37
Власти Красноярского края готовят запрет на продажу горючего подросткам

05.02 16:21
Кредитор потребовал признать банкротом красноярскую торговую сеть «Ценалом»

05.02 16:17
Девушку, напавшую на школу в Красноярске, отправили в изолятор. Трое пострадавших в реанимации

05.02 16:06
Госзаказчики почти в два раза увеличили закупки у самозанятых Томской области

05.02 15:56
Власти и инвесторы вложат более 200 миллиардов рублей в подготовку к юбилею Красноярска

05.02 15:51
В Новосибирской области владельцу кафе назначили срок в колонии за пожар, где погиб человек

05.02 15:12
Красноярский край заплатит более 200 миллионов рублей за заниженные тарифы в Эвенкии

05.02 15:09
На Байкале ученые нашли 14 чужеродных растений

05.02 15:08
Строительство школы в бурятском селе Сосново-Озерское выходит на финишную прямую

Лица Сибири

Хомич Альбина

Кригер Вадим

Каминский Александр

Рожков Владимир

Вельм Оксана

Тыхеев Андрей

Ярошенко Олег

Козак Игорь

Доржиев Бальжинима

Виниченко Николай