Артур Скальский

© Фонд "Третье тысячелетие"

Общество Иркутск

2160

24.03.2005, 03:21

Иркутск пройдет "общественную экспертизу"

22 марта в Иркутске состоялась встреча с руководителем проекта «Общественная экспертиза», профессором, генеральным секретарем Союза журналистов России Игорем Яковенко. Встреча была организована Гуманитарным фондом «Байкал, Третье Тысячелетие». Речь шла о создании постоянно действующей системы гражданского контроля за властью в нашем городе путем создания клуба «Общественной Экспертизы».

В рамках встречи прошла мини-презентация проекта. Институт «Общественная экспертиза» учрежден Союзом журналистов России. Суть и цель проекта – создание постоянно действующей системы общественного гражданского контроля за властью. Она состоит из трех блоков: исследовательского, медийного и репутационного. Пытаясь оценить власть глазами общества, беря за точку отсчета не самоценность власти самой по себе, а такие ее характеристики как эффективность, открытость, нацеленность на социально значимый результат, организаторы проекта стремятся создать целостную картину функционирования российской власти.

Методика проекта основана на шести принципах – верифицируемости, персональности, принципе сравнения и количественных оценок, принципе дополнительности, открытости и обратной связи, на принципе использования репутационных технологий.

Проект "Общественная экспертиза" рассчитан на исследование всех трех ветвей власти: исполнительной, законодательной и судебной, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Артур Скальский

© Фонд "Третье тысячелетие"

Общество Иркутск

2160

24.03.2005, 03:21

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=20552

Bytes: 1431 / 1431

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Мякина Анастасия

Меняйло Сергей

Балуев Алексей

Колесов Роман

Воронцов Максим

Доржиев Цырен-Даши

Мешкова Анжелика

Апанович Сергей

Якубовский Александр

Анисимов Сергей