Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

32392

07.08.2020, 17:24

На выборы главы Иркутской области зарегистрировали семь из восьми кандидатов

Избирком Иркутской области зарегистрировал семь человек на выборах губернатора региона. Регистрацию прошли все, кто сдал документы, кроме Евгения Юмашева.

Вот они слева направо: Духовников, Вакуленко, Кобзев, Егорова, Щадов, Евдокимов, Щапов.

7 августа Избирком зарегистрировал Григория Вакуленко от «Гражданской платформы», Геннадия Щадова от КПСС, Максима Евдокимова от «Родины», Ларису Егорову от «Справедливой России», Андрея Духовникова от ЛДПР и самовыдвиженца Игоря Кобзева. Кандидат от КПРФ Михаил Щапов прошёл регистрацию 5 августа.

Все кандидаты предоставили по 264 подписи депутатов для прохождения муниципального фильтра. У Вакуленко признали недействительными четыре подписи, по одной — у Евдокимова и Духовникова, две подписи отобрали у Щадова, так как они были предоставлены ранее зарегистрированным кандидатом.

Все подписи Кобзева и Егоровой признаны действительными. При этом избирком забраковал 52 из 10,2 тысячи подписей избирателей в поддержку самовыдвиженца Кобзева.

• 5 августа избирком Прибайкалья отказал Юмашеву в регистрации на губернаторские выборы. Комиссия забраковала часть подписей в поддержку кандидата.

• Юмашев считает, что причины отказа «формальные», но не намерен обжаловать это решение. Он заявил, что на выборах будет поддерживать кандидата от КПРФ, депутата Госдумы Михаила Щапова.

Ранее на Бабре:

Фактор Юмашева: кто выиграет от снятия с выборов мэра-оппозиционера?

Евгений Юмашев сообщил, что ему предлагали стать вице-губернатором Иркутской области

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

32392

07.08.2020, 17:24

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=203619

Bytes: 2018 / 1526

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль: «своих не сдают», но своих же и сдали

Сегодня, когда федеральный центр окончательно поставил крест на политической карьере Антона Красноштанова, отказав ему в выдвижении от «Единой России» на думские выборы 2026 года, его дражайший родитель Алексей Красноштанов ушел в политическую тень. Не видно, не слышно политического мастодонта.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5895

20.03.2026

Корпорация развития Иркутской области: на премиум-катере к такой-то матери

Корпорация развития Иркутской области (КРИО) – контора, созданная для инвестиционной деятельности в регионе и поддержки «экономики развития». Находится в 100-процентной собственности правительства региона. Соответственно, деньги берет, в основном, из его же казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6557

20.03.2026

Операция «Ы»: сессия Заксобрания Прибайкалья. Онлайн Бабра

Интересный пункт содержится в повестке 35 сессии Законодательного собрания Иркутской области. Постановление «О рекомендациях, выработанных по итогам депутатских слушаний «Об актуальных вопросах территориальных и организационных основ местного самоуправления на территории Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18215

18.03.2026

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

9514

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

9008

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

7923

16.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: праймериз «Единой России», кадровые перемещения и задержание юриста

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Праймериз «Единой России» Первый участник праймериз от «Единой России» в Иркутской области — судмедэксперт Тигран Зайцев.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

12050

16.03.2026

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

16779

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

14946

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10448

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14394

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

17171

11.03.2026

Лица Сибири

Оланов Андрей

Цыренов Баир Цыденович

Титенков Игорь

Хартаев Валерий

Правенький Вячеслав

Куликов Константин

Гунзынов Галан

Игнатенко Сергей

Смирнов Александр

Елизарьев Алексей