Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Образование Иркутск

2015

24.02.2005, 20:17

5 тыс. учителей Иркутской области примут участие в международной программе Intel «Обучение для будущего”

Более 500 тыс. российских учителей примут участие в международной программе Intel “Обучение для будущего” в 2005 году. Из них около 5 тыс. – педагоги Иркутской области. Об этом сообщил заведующий кафедрой информатизации образования Института повышения квалификации работников образования Иркутской области Виктор Дурасов.

Он рассказал, что международная программа Intel “Обучение для будущего” объединяет более 2 млн. учителей из 30 различных государств. Иркутская область включилась в этот процесс в 2004 году. Участники программы имеют возможность овладеть самыми современными информационными технологиями.

Дурасов отметил, что на семинар выпускников программы Intel, который состоится в Иркутске 23 марта, будут приглашены руководители лучших проектов–участников дистанционной командной олимпиады по информационным технологиям среди школьников. Олимпиада пройдет в рамках Недели информационНых технологий в Иркутске 22-25 марта.

В олимпиаде примут участие команды из 20 районов Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, разработавшие проекты на тему «Люди в нашей истории и судьбе». Всего на конкурс поступило 50 заявок, для дальнейшего участия конкурсной комиссией выбрано 46 разработок. Победители будут определены в номинациях «Лучший проект», «Лучшее представление проекта», «Лучший Web-сайт» и «Лучшая публикация».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Образование Иркутск

2015

24.02.2005, 20:17

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=19975

Bytes: 1354 / 1354

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

18.12 17:30
Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

18.12 17:08
Двое детей пострадали в аварии с тремя машинами в Красноярском крае

18.12 16:37
Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

18.12 16:16
Компания из Новокузнецка реконструирует склад «Губернских аптек» почти за миллиард рублей

18.12 15:58
Четыре человека пострадали в столкновении двух авто близ Улан-Удэ

Лица Сибири

Сысоева Наталья

Верхушина Юлия

Альхеев Иван

Цыденов Алексей

Цыренов Баир Дашиевич

Ворожцов Михаил

Ашуркин Лев

Лудупова Евгения

Чертилов Алексей

Садовская Марина