Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск

2159

16.02.2005, 22:41

Из подъездов братских домов воруют батареи

100 килограммов чугуна - добыча нелегкая. В одном из домов Братска из подъезда исчезли батареи. Сантехники считают, что работали профессионалы.

Под Новый год жильцам одного из домов Братска сантехники сделали подарок: установили новые батареи. А неделю назад их не стало. Два чугунных радиатора исчезли из подъезда практически на глазах у жителей. "Я на работу ухожу в 6 часов - стояли батареи. Прихожу в полдевятого - батареи внизу нет", - рассказал один из жильцов.

Незадолго до исчезновения радиаторы потекли. Люди вызвали аварийную службу. Сперва исчезла неисправность, а через два дня и сами батареи. Сначала на первом этаже, а потом на втором. Подъезд остался без тепла. Кому понадобились радиаторы, можно только догадываться. "Частные организации с кем-то из жильцов заключают договоры. Но так как, возможно, не хватает средств, возможны и такие вещи. Что в наглую идут, знают, как отключить. В металлолом новый радиатор никто не сдаст. Они если только в дело могут пойти", - говорит Николай Репин, мастер сантехучастка.

Сантехники отмечают: работали люди знающие. Прежде чем срезать батарею, необходимо перекрыть воду. До сих пор в подъездах снимали счетчики, с крыш антенны, а вот кражи радиаторов - это что-то новое. "Скорее всего, кто-то обладал информацией, что там должны были работать представители сантехнической службы. Воспользовались этой ситуацией", - считает Ирина Кириллова, старший инспектор пресс-службы УВД г.Братска.

Сейчас в подъезде дома всего 10 градусов тепла. И то лишь потому, что на улице потеплело. Вернуть сюда комфорт сантехники обещают лишь к следующей зиме.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск

2159

16.02.2005, 22:41

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=19760

Bytes: 1615 / 1615

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.06 16:55
В Красноярске ввели режим «черного неба» из-за жары и безветрия

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

18.06 14:54
Из Иркутска в Братск по Ангаре пошли «Метеоры»

18.06 14:33
Площадь пожаров в Красноярском крае выросла в полтора раза по сравнению с 2024 годом

18.06 14:24
Бывший глава ФСИН Ростовской области стал вице-мэром Красноярска

18.06 14:12
Перевозчик объявил о росте стоимости проезда из Берёзового

18.06 12:58
В Улан-Удэ назначили нового заммэра – председателя Комитета проектного управления и доходов

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Братск)

Лица Сибири

Маценко Дмитрий

Емелина (Лунковская) Екатерина

Якимов Александр

Мордуева Татьяна

Душутин Николай

Причко Олег

Гуртовой Юрий

Мушникова Анастасия

Ли Маргарита

Фомин Андрей