Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

19646

26.12.2019, 19:37

Дума Иркутска настояла на своем проекте бюджета, отклонив протест прокуратуры

26 декабря состоялось очередное заседание Думы Иркутска. Во время него парламентарии вновь приняли проект городского бюджета в редакции гордумы, преодолев вето градоначальника Дмитрия Бердникова, который ранее отказался подписывать его, и следом отклонили протест прокуратуры.

В тайном голосовании за проект бюджета, отредактированный Думой, участвовал 31 депутат. 24 из них проголосовали за, семь – против. Так как проект поддержали две трети парламентариев, вето мэра было преодолено. Председатель Думы Дмитрий Ружников подчеркнул, что Бердников должен подписать документ в течение семи дней.

Затем депутаты приступили к обсуждению протеста прокуратуры. Напомним, что ведомство опротестовало законность решения по бюджету Иркутска на 2020 год, принятое Думой 13 декабря.

В результате тайного и альтернативного голосования протест был отклонен – за это проголосовали 18 парламентариев из 31. Если бы протест удовлетворили, то проект бюджета откатился бы к версии городской администрации без депутатских правок. Теперь спор по бюджету между гордумой и администрацией продолжится в суде.

Ранее на Бабре

Битва под ёлкой. Заседание Думы Иркутска: онлайн БАБРа

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

19646

26.12.2019, 19:37

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=196066

Bytes: 1368 / 1170

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.08 08:46
Кривошеинский райсуд признал незаконными договоры аренды двух земельных участков

04.08 06:20
В Красноярске завели дело о мошенничестве из-за продажи муниципального участка по заниженной цене

04.08 06:15
Масштабнее универсиады? В Красноярске проведут фестиваль молодежи

03.08 20:40
В Новосибирске введут режим повышенной готовности у 1-й Ельцовки

03.08 20:20
В Новосибирске определились подрядчики на благоустройство двух скверов

03.08 15:52
В Улан-Удэ у переселенцев из аварийных домов потребовали доплату за новое жилье

03.08 15:23
Один человек погиб и еще двое пострадали в ДТП на федеральной трассе в Бурятии

03.08 15:12
В Бурятии потушили шесть лесных пожаров в пяти районах

03.08 14:40
В Шегарском районе водолазы нашли тело утонувшего в озере Лебяжьем мужчины

03.08 14:09
В столкновении двух легковушек в Стрежевом один человек погиб, четверо ранены

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Блогнот. Авиакомпанию «Ангара» лишили сертификата на техобслуживание самолётов

Выскажусь об авиакатастрофе с участием АН-24, принадлежавшего иркутской авиакомпании «Ангара». Первым делом выражаю свои соболезнования всем, кто потерял близких в этой ужасной катастрофе. Все проверяющие органы, уверен, разберутся и выяснят причину произошедшего.

Сергей Кузнецов

Экономика и бизнесТранспортПроисшествияИркутск

6289

31.07.2025

Падение «Ангары»: трагедия, которую можно было предотвратить

24 июля 2025 года Ан-24 авиакомпании «Ангара» разбился под Тындой. Погибли все: экипаж, пассажиры, среди которых были врачи и жители отдаленных поселков, привыкшие доверять этим рейсам. А уже через несколько часов после катастрофы в офисах перевозчика начались обыски.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесТранспортСкандалыИркутск

18633

25.07.2025

Братский район. Брошенные заживо

Пока совладелец группы «Илим» Захар Смушкин строит под Питером город-спутник Южный на вырученные на сибирской древесине деньги, в Братском районе почти отрезаны от цивилизации так называемые заморские поселки – то есть населенные пункты, которые разделены с Братском водохранилищем.

Камиль Фахрутдинов

Экономика и бизнесОбществоСкандалыИркутск

11725

21.07.2025

«Саянскхимпласт» все-таки перейдет в руки «Роснефти»?

Пока суд да дело (в прямом смысле), в «Саянскхимпласте» уже сменился генеральный директор. А именно, в базах данных указан Михаил Александров, числящийся руководителем с 18 июня 2025-го. И он же – вот совпадение – является руководителем ОАО «Ангарский завод полимеров».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

18136

16.07.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

13936

15.07.2025

Золото vs люди: за чей счет живут добытчики Бодайбо?

Бодайбинский район – одно из самых богатых золотом мест России.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесОбществоИркутск

13216

15.07.2025

Матвеевы: из уголовной грязи в бизнес-князи… и дальше?

Иван Дмитриевич Матвеев долгое время оставался в тени своего отца, Дмитрия Геннадьевича Матвеева, чья личность и деятельность сделали его заметной фигурой в Иркутске.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСкандалыПолитикаИркутск

29778

15.07.2025

Мастер-план, как великая стройка иллюзий

Все большую популярность набирает очередной шедевр бюрократического творчества – мастер-планы развития городов. Их в своем ежегодном послании поручил создавать Владимир Путин, определив, что минимум 200 городов всей страны должны обзавестись новомодной стратегией развития.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

13416

14.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

7481

30.06.2025

«Сила Сибири-2»: труба на горизонте, а газа всё нет

Пока высокие чины на Петербургском форуме перешёптывались о судьбе проекта «Сила Сибири-2», в Улан-Удэ по генплану уже прочертили трассу будущего газопровода. Однако уверенности в том, что газ дойдёт до батарей местных жителей, как не было, так и нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Монголия

19383

25.06.2025

Кибергулаг от «Полюса»: искусственный интеллект на страже золота

В апреле 2025 года Емельяновский районный суд Красноярского края отправил под стражу двух сотрудников золотодобывающей компании «Полюс».

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

12765

25.06.2025

Управленческая чехарда в Segezha Group: лесопромышленный холдинг сменил президента

Совет директоров лесопромышленного холдинга Segezha Group на июньском заседании назначил Кирилла Арсентьева на должность президента компании. Кирилл Арсентьев сменил на посту президента Александра Крещенко, который возглавлял холдинг с июля 2024 года.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

15954

24.06.2025

Лица Сибири

Маяренков Сергей

Минина Ирита

Кириленко Александр

Гаськов Владимир

Медко Антон

Эдельман Татьяна

Ковалевский Валерий

Чайковский Антон

Мельников Вадим

Касьянова Ирина