Число отравившихся шаурмой братчан увеличилось до 27: в больницу угодил 21 человек

Ранее Бабр сообщал о том, что 7 октября в Братске 13 человек отравились шаурмой из закусочной «Doner Kebab», расположенной на улице Кирова. Троих взрослых госпитализировали в городскую больницу №5, двоих несовершеннолетних — в Детскую больницу.

К 9 октября число пострадавших увеличилось до 19. Госпитализировали 13 человек, среди них трое детей. По состоянию на 12 часов дня 11 октября за медпомощью обратились 27 человек. Госпитализация понадобилась 21 из них, в том числе девятерым детям. Их здоровью был нанесен вред легкой и средней степени тяжести.

Проверив забегаловку, специалисты Роспотребнадзора обнаружили грубые нарушения – документы о безопасности и качестве продуктов отсутствуют, некоторые ингредиенты уже испортились. Следственный комитет инициировал проверку по факту массового отравления. Деятельность заведения заморозили, продукцию арестовали.

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=193743

Bytes: 970 / 875

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Левченко Сергей

Степанов Павел

Перетолчин Виталий

Миль Михаил

Люстрицкий Дмитрий

Дюндик Кирилл

Левченко Сергей

Чеботарев Владимир

Курьянович Николай

Семенов Дмитрий