Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск

2532

19.01.2005, 15:21

В Иркутске увеличилось количество невыясненных платежей

230 млн. рублей невыясненных платежей зафиксировали органы федерального казначейства в Иркутской области за три первых рабочих дня нового года.

Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу. Это означает, что в платежных документах были неверно указаны реквизиты, и пока они не будут выяснены, средства по назначению не поступят, а плательщик будет считаться не выполнившим свои обязательства.

В пресс-службе пояснили, что причиной увеличения количества невыясненных платежей является введение новых - 20-значных кодов бюджетной классификации (КБК) с 1 января 2005 года. Это нововведение способствует единству бюджетной политики, своевременному исполнению бюджетов всех уровней, а также повышению результативности бюджетных расходов. Код налога или сбора, который плательщик теперь обязан указывать в расчетных документах на перечисление платежей на счета по учету доходов и средств бюджетов всех уровней, составляет теперь 20 символов (ранее их было только 7). Первые три знака - это код администратора (налоговый орган, государственные внебюджетные фонды, органы местного самоуправления и так далее).

Несмотря на то, что с ноября прошлого года налоговыми органами проводится разъяснительная работа, отдельные налогоплательщики продолжают пользоваться устаревшими реквизитами, а их неправильное указание также влияет на увеличение суммы невыясненных платежей. Так, например, в Братске, Усть-Куте и Зиме основные ошибки при заполнении КБК были допущены при заполнении платежных документов на уплату транспортного и земельного налогов, госпошлины. Кроме того, в связи с преобразованиями налоговых органов области изменились ИНН и КПП всех налоговых инспекций, а три инспекции переименованы: МИ МНС №16 - в МИ ФНС№13, №18 - в №1, №17 - в №11.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск

2532

19.01.2005, 15:21

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=19014

Bytes: 1811 / 1811

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Васиченко Евгений

Константинова Елизавета

Бадмаев Алдар

Обухов Анатолий

Бадашкеева Октябрина

Сильвестров Николай

Егоров Вадим

Корнилов Николай

Соболь Яна

Ковалев Владимир