Километровый фронт огня едва не добрался до садоводства в Приангарье

Огнеборцам удалось остановить километровый фронт пала сухой травы недалеко от садоводства и торфяника в Усольском районе Приангарья.

В пять часов вечера 6 ноября председатель СНТ «Сосновый Бор-9» увидел дым в нескольких сотнях метров от садоводства, о чем немедленно сообщил пожарным.

Прибывшая из поселка Тельма бригада подтвердила пал травы – километровый фронт пламени двигался в сторону садоводства и торфяника - Картагонских полей. Его тушили больше двух часов. На помощь пришли огнеборцы из Усолья-Сибирского. Была задействована инженерная техника и водовозка, их оперативно предоставил глава муниципального образования «Большееланское». В итоге огонь остановили в 200 метрах от садоводства.

В Усольский район из Иркутска отправилась оперативная группа МЧС, которая установит причины пала травы, а также займется поиском виновников.

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=182725

Bytes: 952 / 851

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.03 20:11
Первый замруководителя администрации главы Бурятии уходит на пенсию

17.03 19:34
В Бурятии досрочно уволят главу сельского поселения из-за конфликта интересов

17.03 18:59
В аймаке Дорнод в Монголии создадут агропарк на 100 гектаров

17.03 18:56
В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

Лица Сибири

Савин Александр

Лабыгин Андрей

Цыбикжапов Вячеслав

Корочкина Антонина

Жуковский Николай

Сильвестров Николай

Натаров Сергей

Гришин Сергей

Колотовкина Светлана

Бакуркин Кирилл