Олеся Васильченко

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2169

25.11.2004, 11:37

Делегация из Маньчжурии прибыла в Иркутск

Утром гости встретились с представителями областного Законодательного собрания. Стороны говорили о сотрудничестве. Предполагается, что уже завтра они подпишут протокол о намерениях. Документ, в частности, предусматривает обмен опытом между депутатами обоих регионов и открытие в области представительства Маньчжурии.

Делегация из Маньчжурии уже в третий раз посещает Иркутскую область. Сибирь для соседей представляет немалый интерес, прежде всего, в сфере торговли и промышленности. Тем не менее, нужно расширять и политическое сотрудничество. Китайская сторона не раз делала такое предложение. Вот и сегодня на встрече этот вопрос стал основным. Приангарье также заинтересовано в укреплении политических взаимоотношений. "Нас Маньчжурия очень сильно интересует, потому что львиная доля товара на экспорт проходит через перевалочную станцию "Маньчжурия-Забайкальск". С учетом, что правительство решило расширять эту станцию, мы предполагаем увеличить пропускную способность с четырех составов в сутки до двенадцати, увеличить количество автомобильных переходов", - сказал Геннадий Истомин, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области.

Геннадий Истомин говорит, что, прежде всего, нужно тщательно изучить законодательную базу и систему власти обоих регионов. К этому стороны сейчас и приступили. Дальнейший обмен опытом оговорят в протоколе о намерениях, который подпишут уже завтра.

Планируется, что в первом квартале следующего года в Маньчжурию с ответным визитом отправится делегация Иркутской области. В нее войдут парламентарии, работники аппарата Заксобрания, представители регионального некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей, торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. Кроме того, маньчжурская сторона обратилась с предложением открыть в Приангарье свое представительство. Это также войдет в протокол. Однако Геннадий Истомин сказал, что вопрос еще необходимо согласовать с Министерством иностранных дел России.

Олеся Васильченко

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2169

25.11.2004, 11:37

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=17858

Bytes: 1988 / 1988

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

18.12 17:30
Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

18.12 17:08
Двое детей пострадали в аварии с тремя машинами в Красноярском крае

18.12 16:37
Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

18.12 16:16
Компания из Новокузнецка реконструирует склад «Губернских аптек» почти за миллиард рублей

Лица Сибири

Головщиков Алексей

Покацкий Вячеслав

Корочкина Антонина

Мари Алексей

Ротенфельд Борис

Щепин Андрей

Проценко Александр

Дронов Михаил

Аксенов Владимир

Григорьев Александр