Алина Саратова

© Babr24.com

Происшествия

7386

05.04.2018, 14:40

В тире полиции Ангарска погиб офицер Росгвардии

4 апреля в Ангарске в тире полиции в ходе стрельб погиб начальник отдела кадров ОВО по Ангарску подполковник Юрий Путято. Об этом сообщил телеканал «Ангара Медиа».

Причиной инцидента стало несоблюдение правил при проведении стрельб. После осечки офицер в нарушение правил не подозвал инструктора, а стал самостоятельно разбираться в проблеме. В оружии оставался один патрон, и в какой-то момент подполковник развернул пистолет дулом к себе, и прозвучал выстрел. Мужчина получил ранение в шею, от которого скончался на месте.

В пресс-службе Управления Росгвардии подтвердили информацию о гибели их сотрудника. По непредвиденным обстоятельствам он получил ранения, несовместимые с жизнью при проведении учебных стрельб в тире. Личность погибшего и его должность комментировать отказались.

ГСУ СКР по Иркутской области проводит проверку по факту гибели мужчины. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Алина Саратова

© Babr24.com

Происшествия

7386

05.04.2018, 14:40

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=175094

Bytes: 1004 / 911

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Кобенков Анатолий

Причко Олег

Афанасьев Александр

Жакова Ольга

Галицков Виктор

Незовибатько Роман

Донских Василий

Таюрский Андрей

Воронцов Юрий

Кириенко Сергей