Павел Романов

© Телекомпания "Город"

Криминал

3170

11.11.2004, 12:22

Громкое преступление раскрыто в Иркутске

В августе этого года в одной из квартир микрорайона Первомайский обнаружили тела трех человек. Преступники убили пожилую женщину, затем изнасиловали и задушили ее 17-летнюю дочь вместе с подругой. Спустя три месяца оперативникам удалось задержать трех человек, подозреваемых в этом преступлении. На время расследования суд арестовал всех обвиняемых.

Евгения вместе с подругой Ксенией закончили в этом году школу. Успешно сдали экзамены в Технический университет. Подруги никогда не расставались. Когда родители уезжали на дачу, Женя ночевала у Ксении. Так вышло и в ночь убийства 24 августа. С того момента девочек никто не видел. В четверг мать Ксюши не вышла на работу. Родители Жени все это время были на даче. Пытались дозвониться сами, просили знакомых, однако безуспешно. На третий день они вернулись в город и направились к Ксюше. Дверь никто не открыл. Пришлось забраться через балкон. В квартире родители увидели тела своей дочери, подруги и ее матери. Они лежали в разных комнатах. Девочки были задушены, женщина умерла от ножевых ран.

Эдуард Винников, начальник ОРЧ городского УВД: «Дверь была открыта и не было следов взлома. Основная версия была, что преступники из круга лиц, которые были вхожи в этот дом. Цель совершения преступления – деньги».

Семью Ксении зажиточной не назовешь – мать работала в павильоне продавцом конфет, отец с ними не жил. Однако все во дворе знали, что женщина подкапливала деньги на обучение дочери. Эти едва собранные двадцать тысяч рублей и стали причиной смерти трех человек. Главного подозреваемого оперативники задержали в Братске, еще двоих взяли в Иркутске.

Андрей Клинов, старший следователь отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Иркутской области: «Один из обвиняемых гражданин республики Таджикистан, 1975 года рождения и также двое жителей Свердловского района города Иркутска. Данное преступление раскрыто при взаимодействии прокуратуры Иркутской области и также отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности КМ при УВД города Иркутска».

Пока обвиняемые дают разноречивые показания – валят вину друг на друга. Следствие продолжает устанавливать роль каждого. По предварительной информации, дверь убийце открыла мать Ксении, поскольку знала его. Преступник убил женщину и забрал деньги. Однако в этот момент домой вернулись девочки. Они были убиты как свидетели. Окончательная картина преступления станет известна после завершения расследования.

Павел Романов

© Телекомпания "Город"

Криминал

3170

11.11.2004, 12:22

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=17507

Bytes: 2436 / 2436

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.03 20:11
Первый замруководителя администрации главы Бурятии уходит на пенсию

17.03 19:34
В Бурятии досрочно уволят главу сельского поселения из-за конфликта интересов

17.03 18:59
В аймаке Дорнод в Монголии создадут агропарк на 100 гектаров

17.03 18:56
В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

Лица Сибири

Позников Сергей

Семенов Сергей

Неупокоев Петр

Ковалева Альбина

Таевский Дмитрий

Загерсон Виктор

Боровиков Алексей

Агаев Ваха

Ярошенко Олег

Букрей Юлия