Алина Саратова

© Babr24.com

ОфициозЖКХОбщество

12010

01.04.2018, 10:45

Генплан Братска ждут изменения

В ближайшее время в Генеральный план города Братска будут внесены изменения. К такому решению пришли участники планового заседания градостроительного совета при администрации города, которое прошло 29 марта.

Действующий Генплан Братска был утвержден в 2008 году. В его основу были положены генеральный план развития Братска от 1986 года и «Концепция генерального плана» 1994 года. Он рассчитан до 2030 года и определяет основные направления перспективного развития города. Положения Генплана являются основой для территориального зонирования, разработки проектов планировки и проектов межевания территорий, размещения объектов местного, регионального и федерального значения.

В документ уже вносились изменения – в 2014 году. С тех пор произошли значительные изменения в Градостроительном, Водном и Воздушном кодексах Российской Федерации, появились новые требования к составу документа. Также в границы муниципального образования города Братска включена территория бывшего жилого массива Новая Стениха, которая должна быть отражена в документе территориального планирования.

16 февраля администрация Братска приняла решение о внесении изменений в Генеральный план города и приеме предложений об изменениях. С момента публикации решения в комитет по градостроительству поступило шесть предложений по изменению документа: четыре по изменению категории земель (в целях приведения в соответствие с требованиями законодательства размещение объектов по захоронению отходов) и два - по изменению функциональных зон. Сейчас градостроительному комитету предстоит выработать рекомендации, касающиеся будущей застройки микрорайонов, многоквартирные дома в которых расселены и подлежат сносу в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. На основе предложений будут определены и отражены в Генеральном плане функциональные зоны таких территорий. При этом необходимо учитывать нагрузки объектов будущей застройки на имеющиеся сети тепло- и водоснабжения, водоотведения: нагрузка на сети не должна превысить их мощности. После этого соответствующие изменения будут внесены в правила землепользования и застройки.

Члены градостроительного комитета должны представить в администрацию свои предложения до 7 апреля.

Алина Саратова

© Babr24.com

ОфициозЖКХОбщество

12010

01.04.2018, 10:45

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=174930

Bytes: 2317 / 2228

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.12 06:25
Заказчик красноярского метротрама отрицает возможность приостановки работ. Что случилось?

19.12 06:15
Назначена дата выборов мэра Красноярска

19.12 06:02
Котюков официально запретил фейерверки и продажу алкоголя на праздники в Красноярском крае

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18.12 22:27
Власти Улан-Батора хотят расширить сотрудничество с городами Канады

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Братск)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

56837

21.04.2023

Лица Сибири

Патраков Андрей

Бондаренко Ирина

Шаврин Константин

Войличенко Сергей

Лис Любовь

Лаптев Владимир

Попов Владимир

Цыренова Екатерина

Лобанов Александр

Свиридов Дмитрий