Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Экономика

3491

05.11.2004, 21:45

Открывается новый авиамаршрут Киренск - Карам

В ноябре и декабре 2004 года Киренское авиапредприятие будет выполнять рейсы по маршруту Киренск – Кутима – Мартыново – Казачинское - Карам и обратно.

Договоренности об этом удалось достичь администрации Казачинско-Ленского района и руководству авиапредприятия. Пока не закончится распутица и не установится дорога, вертолет Ми-8 будет еженедельно по вторникам перевозить пассажиров и грузы.

Согласно принятым тарифам, билет для взрослого на рейс Казачинское - Карам будет стоить 510 рублей, до Кутимы - 420 рублей. Сейчас добраться на частном автомобиле от поселка Карам до райцентра можно за семь часов в среднем за 350 рублей. Путь по воздуху будет занимать 40-45 минут. По предварительным оценкам, выручка от продажи билетов не окупит затраты на выполнение авиарейсов. Возмещение убытков берет на себя местный бюджет.

2 ноября по маршруту Казачинское-Карам был совершен технический рейс, в ходе которого проводились осмотр и приемка посадочных площадок. Пользуясь представившейся возможностью, местный почтамт отправил в деревни 540 кг корреспонденции и груза, а шесть жителей села Карам приехали в райцентр Казачинское.

Справка

В Иркутской области функционирует пять авиакомпаний, работающих в районах: ЗАО «Иркутск-АВИА», ОАО «Ангара», ОАО «АэроБратск», ФГУП «Нижнеудинское авиапредприятие и ФГУП «Киренское авиапредприятие». Однако пассажиров перевозят только четыре из них. «Иркутск-АВИА» выполняет только народно-хозяйственные функции – патрулирование лесов, санитарные, лесоавиационные, пожарные и другие спецработы.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Экономика

3491

05.11.2004, 21:45

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=17373

Bytes: 1555 / 1548

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.06 20:38
В Бурятии отчитались о строительстве новой школы на 150 мест в селе Оймур

17.06 20:28
В монгольском Хархоруме высадили и вырастили 930 тысяч деревьев

17.06 20:11
Монголия и ЕС обсуждают развитие сотрудничества в сфере туризма

17.06 18:59
Четырехлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в районе Бурятии

17.06 18:48
Энергетики досрочно вернут горячую воду в часть домов Советского района

17.06 18:46
Экскаватором по живым корням: мэрия накажет фирму за варварское благоустройство в Красноярске

17.06 18:39
В Новосибирске пресекли незаконное использование муниципального имущества

17.06 18:19
Долгострой на Семафорной в Красноярске превратят в многофункциональный спорткомплекс к 2027 году

17.06 18:17
Частный сектор под снос? Жители красноярской Березовки боятся застройки многоэтажками

17.06 18:14
За помощью за 60 километров: жители Абанского района остались без хирурга

Лица Сибири

Стрельцов Анатолий

Коженков Сергей

Лаврова Анна

Точилин Сергей

Михалков Никита

Кайдаш Андрей

Хамаза Николай

Зуева Анна

Кармазина Раиса

Мажукин Михаил