Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2461

15.10.2004, 00:27

Новый ледовый стадион строится ускоренными темпами

25 октября в Иркутске появится искусственный лед. Правда, пока только пробная заливка. Сегодня на "Рекорде" - месте строительства нового стадиона - побывали губернатор Борис Говорин и председатель Облспорткомитета Виктор Григоров.

Работы идут полным ходом. Готовы раздевалки. Финское оборудование для искусственного льда уже установили на специальную основу. На такой площадке можно будет тренироваться с октября до середины апреля. Лед не растает даже при плюс десяти градусах. Позже планируют соорудить современные трибуны на 5-6 тысяч мест. "Наша главная команда испытывает трудности, приходится ездить по городам: в Кемерово, Читу, и там выбирать время для тренировок, которое предоставляют власти, жить в гостиницах постоянно. Это требует серьезных затрат. Поэтому решили создать свой лед, чтобы тренировочный процесс организовывать здесь. Это позволит, во-первых, сэкономить на тренировочном процессе, а во-вторых, болельщики смогут увидеть тренировки мастеров", - сказал Виктор Григоров.

Однако стадион предполагают использовать не только для тренировок профессиональных команд "Байкала-Энергии", "Локомотива" и "Рекорда". С помощью нового сооружения иркутские власти хотят возродить массовое катание горожан.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2461

15.10.2004, 00:27

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=16681

Bytes: 1227 / 1227

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32855

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72653

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18839

12.01.2022

Лица Сибири

Шестаков Андрей

Жилкин Вячеслав

Брилка Сергей

Клипа Инна

Мадасов Игорь

Соболев Василий

Сенин Владимир

Фролов Герман

Ганчуков Евгений

Хасанов Геннадий